+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Рецеркуляция!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    75
    Corolla Престиж
    3 1
    Город
    Елец 48
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Рецеркуляция!

    Помогите разобраться! Завел машину. Включил кондиционер. И сразу включилась рециркуляция салона. Я ее выключил. Когда остановился и потом опять надо было ехать завел машину и сразу включился кондиционер так как я его при выключении машины не выключал. И вместе с ним включилась рециркуляция воздуха в салоне. Но я ее выключал при езде а кондиционер нет. Почему она включается при запуске машины. Ладно кондиционер включился так как я его не выключил. Ну а рециркуляцию я же выключал. Может что надо нажать чтоб рециркуляция сама не включалась при заводке как кондиционер. А включалась тогда когда ее хочешь включить и выключить. А то надо ее все время выключать когда заводишь машину. Как это все настроить?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    41
    Corolla e160 Комфорт
    3 11
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Рома2073 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться! Завел машину. Включил кондиционер. И сразу включилась рециркуляция салона. Я ее выключил. Когда остановился и потом опять надо было ехать завел машину и сразу включился кондиционер так как я его при выключении машины не выключал. И вместе с ним включилась рециркуляция воздуха в салоне. Но я ее выключал при езде а кондиционер нет. Почему она включается при запуске машины. Ладно кондиционер включился так как я его не выключил. Ну а рециркуляцию я же выключал. Может что надо нажать чтоб рециркуляция сама не включалась при заводке как кондиционер. А включалась тогда когда ее хочешь включить и выключить. А то надо ее все время выключать когда заводишь машину. Как это все настроить?
    как понимаю комплектация с климатом.
    Это нормальное его поведение. Если в салоне жара, то он сам включает рециркуляцию, чтобы быстрее охладить воздух.
    Сужу по камри) В королле у меня климата нет)

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Выше сказали абсолютно верно. Если не путаю, в мурзилке об этом сказано.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Еще климат- независимо от того' как оставил' через какое то время после отключ. зажигания сам закрывает внешнюю заслонку' что бы в салон ничего не засасывало.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    75
    Corolla Престиж
    3 1
    Город
    Елец 48
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ребят. Я завожу машину включаю климат! Зачем мне нужна рециркуляция? Она по моему нужна когда за вонючим камазом едеш? А она сама включается при нажатии на климат. Просто лишний раз не охота лезть выключать ее. Да и включать надо когда мне надо. А не когда я климат включаю. Ужас!

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А вы хотите' чтобы при АЗ или когда лениво' под сугробом на воздухозаборнике перегружать вентилятор? Заедьте к ОД за деньги поменяйте пользовательские насройки. Насройки климата при сбросе акума в заводские по умолчанию не сбрасываются.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    75
    Corolla Престиж
    3 1
    Город
    Елец 48
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Хорошо! Если од поменяет настройки. И когда я захочу тогда и включу. У меня на volvo так. Когда надо тогда и включаю рециркуляцию.

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Рома2073, зря Вы ругаетесь на заслонку рециркуляции и на систему в целом. "Система" делает всё правильно. Если сказать по-проще, заслонка закрывается сама для того, что бы как можно быстрее "системе" набрать нужную температуру в салоне которая у Вас выставлена на дисплее. После того, когда "система" считает температуру за бортом а потом сравнит с температурой в салоне, то "ей" будет понятно что улицу не протопить (или охладить) и она перекрывая доступ с наружи начинает быстрее прогревать (гоняя воздух по кругу) внутри салона. Такой же принцип и с охлаждением. Эт нормально, потом привыкните )))
    Все форумачане, ответившие на Ваш вопрос, правы однозначно.
    А у Вас скольки зональный климат? Чем больше зон, тем мудрёнее система. ))) Так что (как в том анекдоте "сынки, берегите леса, они нам ещё пригодятся ),берегите заслонку, она Вам ещё пригодится ))) Удачи!
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Рома2073 Посмотреть сообщение
    Хорошо! Если од поменяет настройки. И когда я захочу тогда и включу. У меня на volvo так. Когда надо тогда и включаю рециркуляцию.
    Не торопитесь. Поэкпериментируйте с кнопочками Auto, температурой и направлениями обдува. Возможно поймете, что зря потратите деньги. Вы ведь еще толком летом с тойтовсим климатом не езидили.
    PS: При отключенной кнопке авто, и вручную измененным направлением обдува, климат все равно поддерживает заданную температуру и обороты вентилятора, пока Вы не поставили Мин или Максимум, или вручную до повторного нажатия авто не меняли скорость вентилятора. А экспериментировать придется, потому что ни один автомат человеку угодить не в состоянии. И отключить кнопку рециркуляции на этом фоне совсем не трудно.

  10. #10
    Новичок Аватар для dimucho
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    96
    Corolla ZRE182 Элеганс
    40 37
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.8
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Рома2073 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться! Завел машину. Включил кондиционер. И сразу включилась рециркуляция салона. Я ее выключил. Когда остановился и потом опять надо было ехать завел машину и сразу включился кондиционер так как я его при выключении машины не выключал. И вместе с ним включилась рециркуляция воздуха в салоне. Но я ее выключал при езде а кондиционер нет. Почему она включается при запуске машины. Ладно кондиционер включился так как я его не выключил. Ну а рециркуляцию я же выключал. Может что надо нажать чтоб рециркуляция сама не включалась при заводке как кондиционер. А включалась тогда когда ее хочешь включить и выключить. А то надо ее все время выключать когда заводишь машину. Как это все настроить?
    На самом деле не все так печально Включение рецеркуляции настраивается с помощью штатного головного устройства с сенсорным дисплеем. Делаем так: на заведенном авто нажимаем кнопку "Setup" (она находится над правой крутилкой ГУ), на экране ГУ появится меню настройки, здесь необходимо перейти на вторую страницу и вы увидите пункт "Автомобиль", нажимаем на него, далее нажимаем "Настройки климат-контроля" и видим две строки с галочками: 1 строка - отвечает за включение компрессора кондиционера при нажатии кнопки "Auto" на панели климата, 2 строка - как раз таки отвечает за включение рецеркуляции при включении кондиционера.
    Пробуйте и наслаждайтесь

    PS: порядок строк мог перепутать
    Последний раз редактировалось dimucho; 22.04.2014 в 12:39.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Гоголь (22.04.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя