+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Проблема corolla 150 - очень плохо заводится.

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    12
    Corolla 150 1.6 МКПП
    0 0
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Проблема corolla 150 - очень плохо заводится.

    Всем доброго времени суток! А/м corolla 150 2008г.в. 1.6 МКПП, пробег 94тыс.км, проблема в следующем машина стала плохо заводится(раньше это было не значительно,но проблема давняя), а вот сейчас это уже проблема,как потеплело машина просто не заводится. Стартер крутит хорошо,свечи и все фильтра поменяны, доставали бензонасос,его весь прочистили-продули. Не заводится только после долгой стоянки, а схватывает только тогда когда нажимаешь на педаль газа,ошибок не каких не показывает. Подскажите пожалуйста,в чем еще может быть проблема,всю голову изломал?!

  2. #2
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    12
    Corolla 150 1.6 МКПП
    0 0
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И еще что заметил,после манипуляций с педалью газа машина заводится(стартером кручу сек 20) и из выхлопной трубы вылетает клочок дыма.
    PS по механике машинку тоже проверяли,компрессия ровная во всех цилиндрах, по вакууму,который идет на дроссельную заслонку тоже проверяли,на диаграмме все ровно. Единственное что не смотрели, дроссельную заслонку.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нужно проверять неучтенный расход воздуха (подсос в топл. рампу)' датчик Темп. ОЖ' обратный клапан топливной системы. И бензонасос на предмет не только работоспособности и топл. фильтра' но и подсоса воздуха. Подсос может быть через скособоченную не смазанную прокладку корпуса фильтра - отстойника' под здоровой пластиковой гайкой.
    Продувать топл. фильтр тонкой очистки бесполезно' да и сеточку тоже' но если на динамике ничего не сказывается то дело не в нем.

  4. #4
    Мимо проходил Аватар для KARDINAL
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    19
    Corolla Комфорт
    10 8
    Город
    тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от rober570 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! А/м corolla 150 2008г.в. 1.6 МКПП, пробег 94тыс.км, проблема в следующем машина стала плохо заводится(раньше это было не значительно,но проблема давняя), а вот сейчас это уже проблема,как потеплело машина просто не заводится. Стартер крутит хорошо,свечи и все фильтра поменяны, доставали бензонасос,его весь прочистили-продули. Не заводится только после долгой стоянки, а схватывает только тогда когда нажимаешь на педаль газа,ошибок не каких не показывает. Подскажите пожалуйста,в чем еще может быть проблема,всю голову изломал?!
    Попробуй инжектор почистить(топливная рампа,форсунки),все таки пробег 94 тыс.км.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А в холод и после короткой стоянки с забитыми форсунками все в порядке?
    На затрудненный запуск может влиять тот момент' если форсунки текут (ода из них течет) но это неизменно сопровождалось бы ошибками катализатора. На хх и во время запуска при минимальном расходе' форсунки влияют в последнюю очередь. Это любимый дилерский развод: чистить форсунки и ДЗ. Грязные форсунки влияют в первую очередь на динамику.
    Для того' чтобы рекомендовать их чистку' сначала нужно смотреть топливные коррекции' наряду с показаниями ДМРВ' Т' и т. д. А уже потом лезть и пытаться их испортить.

    - - - Добавлено - - -



    rober570, если на теплом моторе' скажем через полчаса' после останова' запускается нормально' то давление в магистрали и как держит обратка' скорее всего можно не мерять. Да и неучтенку' вероятнее всего тоже' можно не смотреть.

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    12
    Corolla 150 1.6 МКПП
    0 0
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Все перечитал, вообщем минут через 30 заводится нормально, в холодную погоду тоже лучше заводилась, с бензонасосом все в норме прикручивал аккуратно, по под сосу воздуха-по идее быть не должно тк ничего там не трогали особо,форсы проверяли на стенде не текут,поливают как надо,я все же грешу на ДЗ тк есть еще одна проблема,когда едешь к примеру на 5той и 4тыщи оборотов,скидываешь на нейтраль обороты зависают и потихоньку убавляются, будто на передаче едешь без газа. Вообщем завтра буду смотреть ДЗ - чистить, а вот как датчик темп ОЖ тут завязан не понимаю и хотелось бы фото где он находится и как его проверить?

    PS когда снимали форсунки,давление было будь здоров.
    И плохая заводка по большому счету на динамику не как не влияет, единственное что обороты на нейтралке зависают- я думаю что это не есть нормально.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Возможно. Не сотрите тефлоновое колечко на внутренней стороне самой заслонки' под грязью часто принимают за нее саму.

    - - - Добавлено - - -

    После чистки лучше сразу приучить ДЗ' а то с оборотами ничего не поймете. Пока приучится сама результат не понять толком.

  8. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    12
    Corolla 150 1.6 МКПП
    0 0
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А как ее приучить? =)

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от rober570 Посмотреть сообщение
    а вот как датчик темп ОЖ тут завязан не понимаю и хотелось бы фото где он находится и как его проверить?
    А кто будет отвечать за правильный состав смеси, в зависимости от Т двигателя?

    Где находится. Как подключен. Как проверить, но проверять скорее нужно контакты и цепи, его конечно тоже.
    Контакты ЭБУ в моторном отсеке.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя