+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Шум двигателя

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    6
    Corolla Классик
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Шум двигателя

    Доброго времени суток!
    Выручайте королловоды. Двигатель месяца два назад стал шумно работать и пропала динамика. Пробег 8600. 200 км назад сделал ТО 10000, думал может масло устало. При снятии старого фильтра он был сжат и скручен. Мастер-приемщик объяснил это некачественной партией масла или некачественным бензином Один день после ТО все было вроде хорошо, а может это просто был эффект плацебо. Сейчас опять тоже самое. Орет но не едет. На холостую тоже очень шумно работает. Может кто сталкивался? Почему может быть сжать маслянный фильтр. Еще до кучи давит масло из под всего что находиться на клапанной крышке!

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Vexus,Вам не сюда, Вам прямая дорога к дилеру. С мотором, в период гарантии, лучше не придаваться экстрасенсорным диагнозам на расстоянии. Дилер зафиксировал Ваше проблемное обращение или Вы приурочили всё к ТО? Мастер тоже молодец, чуть ли не смертный приговор "себе" вынес ляпнув про масло. Не плохо бы на экспертизу масло отдать. Про "скрученный" фильтр сказать сложно, это могут быть и ручёнки ягодичные, или фильтр "не родной". Моё мнение... маслом говённым фильтр заткнуло и ему (маслу) кудато же надо давить, вот оно его и сформировало под себя. А то что давит всё отовсюду... Видимо с вентиляцией что то не лады. Газы прут и двигатель ревёт. Попробуйте, на работающем моторе, открутить на клапанной крышке пробку (крышечку 710) для заливки масла. Изменения будут? Езжайте ка Вы Батенька к ОД!!!
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pelichan (10.04.2014),silius (11.04.2014),Алексеич (10.04.2014)

  4. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    6
    Corolla Классик
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дилер все зафиксировал. Прокатились на тестовой и на моей. Факт потери динамики подтвердился. Была сделана компьютерная диагностика, ошибок 0. Было предложено сделать ТО. Сделал, но ничего не поменялось.
    Наших дилеров все отлично знают. Они как глухие и слепые, из клиента дурака пытаются сделать. Говоришь ему, мол двигатель сильно шумит, а он глазенками шлепает и говорит, что для него он как часики работает. И как его убедить?
    На счет говеного масла. Оно разве может быть таким на заводе Тойота?
    Крышку открывал еще до поездки к дилеру, воздух оттуда прет и масло брызгает. Так и должно быть?

  5. #4
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vexus Посмотреть сообщение
    При снятии старого фильтра он был сжат и скручен. Мастер-приемщик объяснил это некачественной партией масла или некачественным бензином
    1. Неправильно изначально установили - большая вероятность , нужно смотреть в какую сторону его скрутило.
    2. Брак масляного фильтра, а точнее его фильтрующего элемента, сдавило давлением - маловероятно

    ОД, естественно, сваливает все на клиента (плохой бензин), классика.

  6. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vexus Посмотреть сообщение
    Крышку открывал еще до поездки к дилеру, воздух оттуда прет и масло брызгает. Так и должно быть?
    У себя не проверял,но думаю что да,будет от туда дуть-лететь.Я сменил на своей уже десять фильтров(катритж)и на удивление при крайней смене масла заметил именно скрученный фильтр,не смятый,не криминально,но явно выражено.Сделал вывод что произошло это именно при установке,ни когда до этого не мазал на катридже ни чего,только резинку на колпаке мазал маслом для скольжения при закручивании.Теперь промазываю маслицем и торцы фильтра и трубку что в колпаке на которую фильтр насаживается.

  7. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Конечно обязательно к дилеру. И все фиксировать, в том числе заливку 5W40 не по мануалу.
    И не мешало бы посмотреть масляный насос, конкретно перепускной клапан. И клапана муфты VVTi с фильтрами, хоть и мотор свежий, но если масло фактически без фильтра по системе гоняло, возможно нужно все промыть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    У себя не проверял,но думаю что да,будет от туда дуть-лететь.Я сменил на своей уже десять фильтров(катритж)и на удивление при крайней смене масла заметил именно скрученный фильтр,не смятый,не криминально,но явно выражено.Сделал вывод что произошло это именно при установке,ни когда до этого не мазал на катридже ни чего,только резинку на колпаке мазал маслом для скольжения при закручивании.Теперь промазываю маслицем и торцы фильтра и трубку что в колпаке на которую фильтр насаживается.
    Я бы посмотрел (на твоем месте, поскольку на гарантию ты уже положил) сколько стоит кронштейн с писюном под корпусной фильтр, поменял бы его и это "чудо" выкинул и забыл бы как страшный сон.

  8. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел (на твоем месте, поскольку на гарантию ты уже положил) сколько стоит кронштейн с писюном под корпусной фильтр, поменял бы его и это "чудо" выкинул и забыл бы как страшный сон.
    Если бы и не ложил на гарантию,то она бы уже закончилась раньше года,на сегодня пробег 106т.км.Как то задумывался об этом,на разборке купить вероятно реально эту приблуду,смотрел на своём моторе всё откручивается там элементарно,но не буду,пойдёт и бумажная вставка.А так конечно с фильтром в металлическом корпусе гораздо всё ловчей и проще,напридумывали новшеств,опять наверное в целях какой то экономии для себя и лишнего гемороя потребителям.

  9. #8
    Старожил Аватар для Fanizovich
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    234
    Corolla Классик
    51 23
    Город
    KUZBASS
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    ОД, естественно, сваливает все на клиента (плохой бензин), классика.
    А почему сразу сваливает??? Вы что,не видите прямой связи между бензином и масляным фильтром???

  10. #9
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Fanizovich Посмотреть сообщение
    А почему сразу сваливает??? Вы что,не видите прямой связи между бензином и масляным фильтром???
    Связь то как раз самая что ни на есть прямая. Что как ни масло отмывает стенки цилиндров от всяких премудростей добавленных в наше топливо. Американцы вон когда согласились официально поставлять свои дизеля (тот же ягуар,не говоря уже про тягачи) на наш рынок и то с условием прикрытости своей задницы. Интервал замены масла у некоторых янковских моторов достигает аж до ста тысяч... Шестьдесят то точно. И это всё при условии качественного топлива. А к "нам", интервал сократили аж до десяти тык. Представьте дальнобоя с бочкой кваса на "галстуке", только вместо кваса то самое моторное масло которое,между делом,после обеда,литров так пятьдесят поменять )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. #10
    Старожил Аватар для Fanizovich
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    234
    Corolla Классик
    51 23
    Город
    KUZBASS
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Что как ни масло отмывает стенки цилиндров от всяких премудростей
    ну так то да, я с Вами согласен,масло,но считаю что для того чтобы сжать фильтр,одной грязи с цилиндров не достаточно. возможно там какая то хрень именно с самим маслом. Может его смешали с чем то и оно свернулось,вот вам и сжатый фильтр потерявший пропускную способность,вот вам и "масляное голодание" и возможное появление шума.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя