+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Цвет неметаллик. Насколько прочен.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    112
    Corolla Стиль
    4 5
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Цвет неметаллик. Насколько прочен.

    Терзают смутные сомнения.
    Взял белый неметаллик. Даже не в целях экономии, а именно чисто белый захотелось.
    Хотя когда заказывал, середина июля, выбор цветов на первые поставки был небогат. Белый, черный, перламутр.
    Металлики покрыты слоем лака, покрытие прочное получается, по своим старым сужу.
    Но была у меня когда-то 7-ка, цвет "Балтика", неметаллик.
    Так я её за полтора года, частыми мойками до того затёр, что матовая стала пратически, полировать пришлось перед продажей.
    Вот и терзают теперь сомнения, не ждет ли мою белую Короллу такая же участь.
    Кто что думает.

  2. #2
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    10
    Corolla Классик Плюс
    0 2
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тоже заказал белый неметаллик, теперь задаюсь вопросом по поводу прочности.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sneg1910 Посмотреть сообщение
    Тоже заказал белый неметаллик, теперь задаюсь вопросом по поводу прочности.
    У меня уже третья королла .Все три - белые. Краска 040 очень прочная и стойкая к внешним воздействиям.
    Два раза в год весной и осенью покрываю всю машину жидким тефлоном. Чего и рекомендую делать всем.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь (18.08.2013)

  5. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    .

    Цитата Сообщение от Goll Посмотреть сообщение
    У меня уже третья королла .Все три - белые. Краска 040 очень прочная и стойкая к внешним воздействиям.
    Два раза в год весной и осенью покрываю всю машину жидким тефлоном. Чего и рекомендую делать всем.
    За счет тефлона защитные свойства поверхности увеличиваются? Какой фирмы берете? Не затратно выходит ?

  6. #5
    Незарегистрированный
    Guest
    Неметаллик по-моему один из самых прочных так как при повреждении лака сохраняет свои защитные свойства, по технологии акриловая краска разбавлена лаком. А у краски металлик лак только сверху, поэтому при его повреждении она со временем разрушается.

  7. #6
    Незарегистрированный
    Guest
    Кстати, если поставить два автомобиля белый неметаллик и белый перламутр, будет ли видна разница в оттенке ?

  8. #7
    Вадим1
    Guest

    .

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Кстати, если поставить два автомобиля белый неметаллик и белый перламутр, будет ли видна разница в оттенке ?
    У нас в салоне стоял только перламутр, пришлось заказывать неметаллик(приедет на 2 месяца раньше), пришлось заказывать в слепую, но менеджер уверял меня, что разницы практически нет.

  9. #8
    Незарегистрированный
    Guest
    Цитата Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
    У нас в салоне стоял только перламутр, пришлось заказывать неметаллик(приедет на 2 месяца раньше), пришлось заказывать в слепую, но менеджер уверял меня, что разницы практически нет.
    Разница есть!!! Перламутр больше с желтизной!

  10. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да разница есть и очень заметная ... Но сейчас стою перед выбором просто белый или перл , не из за внешнего вида, а из за его прочности ..... Хочу белый , но так ли он прочен ( за 5 лет на королле сер . мет, помимо сколов появились царапинки, да же не помню от чего.)

  11. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
    пришлось заказывать в слепую, но менеджер уверял меня, что разницы практически нет.
    Разница видна, я когда был у дилера, на приемке стояли две белые Короллы - одна неметаллик, вторая перламутр. Неметаллик ярко белый, а перламутр очень красив и смотрится богато - как белый жемчуг. В тени - кремовый, на солнце переливается нежно-золотистым оттенком...
    Но белый перламутр - геморрой для маляров. Очень сложная краска. Не дай бог нужно будет какой-нибудь элемент покрасить - денежки только будете успевать отслюнявливать. Простой белый акрил проще и дешевле.
    А насчет практичности...С одной стороны, лак на металлике и перламутре должен защищать краску авто, с другой стороны, сейчас так все упирается в экологию, что лак наносится микронным слоем. Так или иначе, мне кажется, что царапки будут и там и там...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя