+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 184

Тема: Омыватель фар.

  1. #31
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Вот и нашли причину!
    Если бы только дело в этом...
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #32
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.05.2016
    Сообщений
    3
    Corolla E150 Prestige (60)
    1 7
    Город
    Мегион
    Двигатель
    1,6 1ZR-FE
    КПП
    5 ступенчатый робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    короче нужно иметь тряпочку или влажные салфетки,и не трогать кнопочку омывателя

  3. #33
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bars67 Посмотреть сообщение
    короче нужно иметь тряпочку или влажные салфетки,и не трогать кнопочку омывателя
    Нужно иметь бутылочку с водой,а от сухой тряпочки,да и от влажной салфетки,быстрый путь на полировку фар.

  4. #34
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Нужно иметь бутылочку с водой,а от сухой тряпочки,да и от влажной салфетки,быстрый путь на полировку фар.
    Эт точно!!!

  5. #35
    Новичок Аватар для Igor46
    Регистрация
    17.12.2015
    Сообщений
    96
    Corolla e160 Престиж Плюс
    34 18
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    https://www.youtube.com/watch?v=90TZ...w#action=share

    Омыватель фар на бентли:) так просто вспомнил, решил поделиться) думаю, надо ли тут тряпочкой тереть выходить?)

  6. #36
    Новичок Аватар для Lotus377
    Регистрация
    06.05.2016
    Сообщений
    35
    Corolla e160 Стандарт
    5 5
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alf.kr Посмотреть сообщение
    Для наших геометрически специфичных фар, очень полезная опция.В продаже есть недорогие комплекты Hella(ок 120у.е)с телескопическими актуаторами.
    Оригинальный омыватель, на экзисте пока без цены http://www.japancats.ru/toyota/Parts...9-c6ca1dac81de
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	toyota_basin_4.jpg 
Просмотров:	1646 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	2854
    Судя по комплектации, установка не должна вызвать много проблем. Кто-то имеет опыт установки, даже на других авто? Как в эксплуатации?
    Сделал вывод еще дворники на фары надо ставить. Есть такая функция. Раньше помню на русских машинах были дворники.

  7. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Решил установить омыватель фар. Многое для этого уже готово. Более того, проложена штатная проводка со всеми реле и предохранителями, вплоть до бачка омывателя, ещё с завода. Но есть несколько вопросов.

    1. Не является ли это переделкой ТС, требующая разрешения и регистрации?
    2. Есть у кого схема омывателя именно на короллу Е180?
    3. Кто знает как в наших короллах для других рынков реализована подача омывайки фар: автоматически или отдельной кнопкой?
    4 Как реализована подача омывателя в фары на Е150: кнопкой отдельно или по n-ому нажатию на омыватель стекла?

    Скоро будет отчёт. Есть желание сделать несколько вариантов. Может подскажете на каком остановиться?

    1. Ставлю всё штатное (реле, моторчик) в штатные места и использую стационарные форсунки HELLA (вид форсунок не обсуждается), омываются только фары: Одна форсунка на ближний, вторая на дальний. Срабатывает на 5-ый (для примера) раз от нажатия подрулевого выключателя омывателя лобового стекла.

    2. Ставлю исключительно компоненты набора HELLA http://st.club-lexus.ru/files/_a4_202.pdf в родной бачок, завожу реле из набора и отдельную кнопку в салон.

    3. Все компоненты из набора HELLA и в отдельный бачок для оптики под левой фарой.

    4. Ставлю штатный моторчик и реле для омывания фар ближнего света в родной бачок. Одну форсунку так, чтобы омывать два сектора одной фары — ближний и дальний с подрулевого выключателя омывания стекла. Вторую форсунку запитываю от набора из HELLA от отдельного бачка и вывожу с кнопки отдельно на каждую туманку. (то есть использую всего 4 форсунки)

    5. То же, что и в п.4, только на каждый свет (ближний и дальний) своя форсунка и срабатывает от подрулевого переключателя, туманки отдельными форсунками от отдельного бачка отдельной кнопкой.(то есть всего в работе 6 форсунок)

    6. То же, что п.5, только теперь туманки омываются совместно со стеклом, только на пятое нажатие подрулевого, а фары отдельной кнопкой.

    7. Фары омываются от штатного моторчика и штатного реле из родного бачка, туманки от отдельного бачка, отдельными форсунками и отдельным моторчиком с реле, только омывание световых приборов одной отдельной кнопкой.

    8. Поставить все моторчики омывания оптики в отдельный бачок, установить 6 форсунок и запитать их отдельной кнопкой. Реле и кнопка из набора HELLA.

    9. Поставить все моторчики омывания оптикой в отдельный бачок, но фары запитать от штатного реле и моторчика подрулевым переключателем на пятый раз омывания стекла, а туманки отдельной кнопкой моторчиком и реле из набора.

    В общем кому интересно и неравнодушные, голосуем!

    П.С.

    Моторчик в штатное место ST8528030040 785р. или 85330-33020 3481р
    Реле родное 85942-58010 https://ru.aliexpress.com/item/85942...887171561.html 953р.
    Набор HELLA 8WS 008 549-001 6519р.
    Форсунки HELLA или Porsche 9116280710101C 1500р/шт


  8. #38
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lotus377 Посмотреть сообщение
    Сделал вывод еще дворники на фары надо ставить. Есть такая функция. Раньше помню на русских машинах были дворники.
    Тамна фаре стекло было,пластик быстро зацарапается...

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Решил установить омыватель фар. Многое для этого уже готово. Более того, проложена штатная проводка со всеми реле и предохранителями, вплоть до бачка омывателя, ещё с завода. Но есть несколько вопросов.

    1. Не является ли это переделкой ТС, требующая разрешения и регистрации?
    2. Есть у кого схема омывателя именно на короллу Е180?
    3. Кто знает как в наших короллах для других рынков реализована подача омывайки фар: автоматически или отдельной кнопкой?
    4 Как реализована подача омывателя в фары на Е150: кнопкой отдельно или по n-ому нажатию на омыватель стекла?

    Скоро будет отчёт. Есть желание сделать несколько вариантов. Может подскажете на каком остановиться?

    1. Ставлю всё штатное (реле, моторчик) в штатные места и использую стационарные форсунки HELLA (вид форсунок не обсуждается), омываются только фары: Одна форсунка на ближний, вторая на дальний. Срабатывает на 5-ый (для примера) раз от нажатия подрулевого выключателя омывателя лобового стекла.

    2. Ставлю исключительно компоненты набора HELLA http://st.club-lexus.ru/files/_a4_202.pdf в родной бачок, завожу реле из набора и отдельную кнопку в салон.

    3. Все компоненты из набора HELLA и в отдельный бачок для оптики под левой фарой.

    4. Ставлю штатный моторчик и реле для омывания фар ближнего света в родной бачок. Одну форсунку так, чтобы омывать два сектора одной фары — ближний и дальний с подрулевого выключателя омывания стекла. Вторую форсунку запитываю от набора из HELLA от отдельного бачка и вывожу с кнопки отдельно на каждую туманку. (то есть использую всего 4 форсунки)

    5. То же, что и в п.4, только на каждый свет (ближний и дальний) своя форсунка и срабатывает от подрулевого переключателя, туманки отдельными форсунками от отдельного бачка отдельной кнопкой.(то есть всего в работе 6 форсунок)

    6. То же, что п.5, только теперь туманки омываются совместно со стеклом, только на пятое нажатие подрулевого, а фары отдельной кнопкой.

    7. Фары омываются от штатного моторчика и штатного реле из родного бачка, туманки от отдельного бачка, отдельными форсунками и отдельным моторчиком с реле, только омывание световых приборов одной отдельной кнопкой.

    8. Поставить все моторчики омывания оптики в отдельный бачок, установить 6 форсунок и запитать их отдельной кнопкой. Реле и кнопка из набора HELLA.

    9. Поставить все моторчики омывания оптикой в отдельный бачок, но фары запитать от штатного реле и моторчика подрулевым переключателем на пятый раз омывания стекла, а туманки отдельной кнопкой моторчиком и реле из набора.

    В общем кому интересно и неравнодушные, голосуем!

    П.С.

    Моторчик в штатное место ST8528030040 785р. или 85330-33020 3481р
    Реле родное 85942-58010 https://ru.aliexpress.com/item/85942...887171561.html 953р.
    Набор HELLA 8WS 008 549-001 6519р.
    Форсунки HELLA или Porsche 9116280710101C 1500р/шт
    Погугли, я первый кто установил комплект Hella на короллу 150 в 2013 году еще. Где то писал в интернете об этом. Королла была серебоистая. Я покупал на разборке родное реле и бачок родной с моторчиком от 150. В салоне родная кнопка по одному нажатию брызгала. Но и набор Hella жизнеспособный. Почему покупал часть родных зап частей? У 1,33 был бачок 3 литра, нужно минимум 5.
    Итак - форсунки глазки ставил только 2 - напор лучше, не 4.
    Вырезал на бумаге и подставлял на бампе куда пставить лучше. В этой королле думаю только выдвижные можно поставить. В 150 королле была горизонтальная полоска возде фар и я смог туда очень грамотно становить, вообще не заметно, как родный смотрелись.
    Тут все оптекатмо. По поводу выдвижных, при выдвижении теряется часть давления это минус. Струю должна быть максимально близко под 90гр бить по фаре.
    Честно при снего-грязи помогало. В другое время грязь быстро засыхает если не пшикнуть во время. В идеале должен быть бак большой и когда идещь по трассе чтобы вместе с дворниками срабатывало, а днем и в городе можно отключать этот режим.
    Я потратил уйму времени, но сейчас бы не стал морочиться. И в 150 королле вся родная проводка была, воткнул в нее реле и мотор омывателя фар, под кнопкой родная проводка под кнопку и вуаля.
    Шланги к бамперу внутри коепил на черные хомуты. Система служила верой и правдой 3 года, с ней и был продано авто. При продаже на это покупатель обратил внимание и это было плюсом при продаже. Также ставил вместе с омывателем родные противотуманки это все делалось для более безопасной езды по трассе ночью, увеличения видимости. Только туманки шли в 150 110Вт общей мощности, а не слабые как на 180 по 19Вт для дизайна а не увеличения видимости.
    Последний раз редактировалось Адель; 01.11.2016 в 20:56.

  10. #40
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Адель, не было желания туманки на диодах в 180-ю поставить? Согласен, что толку от штатных ну совсем немного.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя