+ Ответить в теме
Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 326

Тема: Проблемы с оформлением ОСАГО.

  1. #231
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спс,я совершенно в этом не разбираюсь,у меня 2,5 года безаварийная езда,стаж тоже 2,5года,приследующей страховке в сентябре будет 3 года.У жены 11 лет,вписана в осаго в Росгосстрахе.Может подскажешь что к чему?Заплатил в сентябре за осаго 9500руб за двоих,королла 14 год 1,6 вариатор.

  2. #232
    Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    124
    Corolla e160 Классик
    63 90
    Город
    Елец
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Вложение 15342
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Спс,я совершенно в этом не разбираюсь,у меня 2,5 года безаварийная езда,стаж тоже 2,5года,приследующей страховке в сентябре будет 3 года.У жены 11 лет,вписана в осаго в Росгосстрахе.Может подскажешь что к чему?Заплатил в сентябре за осаго 9500руб за двоих,королла 14 год 1,6 вариатор.
    Напишу про свой опыт возвращение кмб и попытки вернуть переплаченные деньги за осаго.Может друзьям-форумчанам кому-нибудь пригодится.Все началось с того,что я с толкнулся с мягко говоря заоблачными ценами на осаго.Все мы знаем,что нам навязывают дополнительные услуги,хотя и от них можно отказаться потом как оказалось.Я захотел оформить электронный осаго,чтобы не переплачивать.Узнал про кбм и решил проверить,благо на сайте рса(страховщиков россии)можно все проверить: и полис и другие данные.Как должен рассчитываться КБМ:
    www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

    Проверить КБМ (коэффициент «бонус-малус») можно тут:
    kaskometr.ru/kbm.html
    k-insgroup.ru/auto/proverka-kbm
    Тут я узнал, что еще в 2012 году у меня был кбм 0.6, но почему то последние года три кбм 1.Начал изучать вопрос.Подал жалобу на сайте Росгострах,и жалобу в цбанк.Почему в ЦБ,потому что говорить ворам, что они воры этого недостаточно,ЦБ этих товарищей контролирует.Потом приходит вот такой ответ на эл почту:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	467fa2es-960.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	209.4 Кб 
ID:	15343. кмб восстановили, но деньги переплаченные за прошлые полиса возвращать не хотят, хотя по закону обязаны.Сейчас занимаюсь их возвращением,помог товарищ с драйва.Вот его процитирую еще ньюансы:
    чтобы поддержать свою скидку на максимуме — необходимо ежегодно вписываться в полис осаго как водитель. Необязательно — в свой полис или чужой. Задача вписаться.
    Дело в том что если водитель по окончании действия полиса где он был вписан — ровно через год — скидка в базе сгорает. Например у водителя последний полис с его участием кончился 01.01.2016. Других полисов где он вписан как водитель — не имеет. Это означает что ровно через год — его скидка в базе по этому полису сгорит. Полюбому. Т.е. ему чтоб поддержать свою скидку — необходимо успеть в течении года вписаться либо к соседу (если он продал машину или попал по синьке на 1,5 года) либо выписать себе новый полис и вписать себя туда как водителя. Помимо синьки есть ещё 2 случая когда водитель может остаться без своей скидки. Это когда ему взбрендило на 1 год сделать на свой авто осагу "без ограничения" (тут его права нигде не фигурируют), либо по своей или НЕсвоей воле ездить по "левому" полису осаго. Тут тоже естесно никто в базу скидок никакую инфу передавать не будет.
    И ещё…
    Замена прав.
    Права меняют. а в страховую съездить — внести изменения в полис фиг, нафиг надо. Погуглите п. 22 правил осаго — там написано четко что об всех изменениях документов надо сообщать страховщику, т.е. в страховую компанию. ПРи обращении страховщики переносят скидку со старых прав на новые. Если этого не сделать, то = В итоге когда подходит очередной срок страхования — в базу для проверки забивают новые права. а за ними то скидки и не числится! В итоге выкатывают сумму по полной — без скидок, то биш по 3 классу.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    koks (16.01.2017),БАРИСЫЧ (11.01.2017)

  4. #233
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    259 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    был 12й класс.при передаче данных в рса потеряли класс сейчас снова 3й.и кто мне даст 12й.последней страховой уже не существует и полиса последнего со скидкой тоже не сохранилось.

  5. #234
    Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    124
    Corolla e160 Классик
    63 90
    Город
    Елец
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    был 12й класс.при передаче данных в рса потеряли класс сейчас снова 3й.и кто мне даст 12й.последней страховой уже не существует и полиса последнего со скидкой тоже не сохранилось.
    выше написал что делать.текст жалобы примерный:
    Страховые организации
    Неверное применение КБМ (скидки за безаварийную езду) при заключении договора
    Тут вы перечисляете все полисы с 200.. года и просите провести проверку кбм в отношении вас.
    Если полисы выкидываете, то просто написать.
    " я иванов иван иванович, дата рождения, серия номер прав (и хорошо бы указать предыдущие права) стаж с 20.. года несогласен с применением своего кбм страховыми компаниями. В настоящий момент застрахован в ск "пупкино" номер полиса еее 0123456789 период действия с 01.01.2016-31.12.2016
    (для рассмотрения жалобы центробанком ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР ОСАГО С ВАШИМ УЧАСТИЕМ).
    Если полисы осаго копите, то ОЧЕНЬ нелишним будет их всех перечислить. Все данные храняться на сайте РСА. Смотри по vin тогда, а даты вбивай прошлых годов,увидишь номер полиса,кбм свой.если не знаешь или не помнишь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от мфмшдщп Посмотреть сообщение
    выше написал что делать.текст жалобы примерный:
    Страховые организации
    Неверное применение КБМ (скидки за безаварийную езду) при заключении договора
    Тут вы перечисляете все полисы с 200.. года и просите провести проверку кбм в отношении вас.
    Если полисы выкидываете, то просто написать.
    " я иванов иван иванович, дата рождения, серия номер прав (и хорошо бы указать предыдущие права) стаж с 20.. года несогласен с применением своего кбм страховыми компаниями. В настоящий момент застрахован в ск "пупкино" номер полиса еее 0123456789 период действия с 01.01.2016-31.12.2016
    (для рассмотрения жалобы центробанком ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР ОСАГО С ВАШИМ УЧАСТИЕМ).
    Если полисы осаго копите, то ОЧЕНЬ нелишним будет их всех перечислить. Все данные храняться на сайте РСА. Смотри по vin тогда, а даты вбивай прошлых годов,увидишь номер полиса,кбм свой.если не знаешь или не помнишь
    Вот здесь вбиваешь свои данные,http://k-insgroup.ru/auto/proverka-kbm ,а Дата начала действия договора/добавления водителя в договор ставишь примерно когда примерно раньше помнишь,что был 12 класс,например 01.01.14

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    chertik (10.01.2017),БАРИСЫЧ (11.01.2017),ДамирЫЧ (10.01.2017)

  7. #235
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У моей жены в Росгосстрахе хорошие знакомые работают,доп услуги не навязывали,старые права перенесли на новые без проблем.Какие ещё могут быть ситуации?Как узнать свой класс?

  8. #236
    Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    124
    Corolla e160 Классик
    63 90
    Город
    Елец
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    У моей жены в Росгосстрахе хорошие знакомые работают,доп услуги не навязывали,старые права перенесли на новые без проблем.Какие ещё могут быть ситуации?Как узнать свой класс?
    выше ссылка с проверкой кбм.страховка рассчитывается по водителю с наихудшим классом.Мне страховка на короллу 2014 года обошлась в 2800р. липецкая область все водители по 13 классу.на сайте росгостраха есть калькулятор осаго.все можно посчитать предварительно.А какие еще ситуации, так вот:на одной машине полис проверил.а он оказался со статусом недействительный.я заплатил реальные деньги,полис оригинальный,просто страховой брокер решил утаить эти деньги себе,таким образом меня подставив.я ездил фактически без страховки и мог попасть на бабки если в дтп,ничего не зная

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от мфмшдщп Посмотреть сообщение
    выше ссылка с проверкой кбм.страховка рассчитывается по водителю с наихудшим классом.Мне страховка на короллу 2014 года обошлась в 2800р. липецкая область все водители по 13 классу.на сайте росгостраха есть калькулятор осаго.все можно посчитать предварительно.А какие еще ситуации, так вот:на одной машине полис проверил.а он оказался со статусом недействительный.я заплатил реальные деньги,полис оригинальный,просто страховой брокер решил утаить эти деньги себе,таким образом меня подставив.я ездил фактически без страховки и мог попасть на бабки если в дтп,ничего не зная
    Написал жалобы куда следует,чтобы не повадно было

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    jenet71 (10.01.2017)

  10. #237
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Попробовал вбить данные,вот что вышло КБМ для указанных данных равен 0.95 Что это означает?

  11. #238
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Попробовал вбить данные,вот что вышло КБМ для указанных данных равен 0.95 Что это означает?
    Цена на покупку полиса будет умножаться на 0.95. КБМ может быть как меньше еденицы (при безаварийной езде коэффициент уменьшается), так и больше при авариях где вы виновник. Соотвественно цена полиса будет меняться.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    jenet71 (10.01.2017)

  13. #239
    Новичок Аватар для Gray
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    40
    Corolla Комфорт
    2 13
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Онлайн страхование наконец то заработало. Сегодня оформил на сайте ВСК (не реклама) с первого раза. Ценник как в прошлом году - 2882,60 руб и никаких допов. У меня КБМ 0,5.

  14. #240
    Партнер Аватар для Dikk
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    90
    Bmw 3-Series
    16 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Automat
    Цвет
    Синий
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Да, готов подтвердить на данный момент электронное Осаго работают почти во всех случаях.
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



    Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

+ Ответить в теме
Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя