+ Ответить в теме
Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 326

Тема: Проблемы с оформлением ОСАГО.

  1. #261
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    439
    Corolla e160 Классик
    145 132
    Город
    Воронежская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Ехать на тех.осмотр и проходить.
    А то, что осаго оформили без то не будет проблем?Ведь по закону сначала то , потом осаго.Дата в карте будет позже чем в полосе и я так подозреваю,в случае аварии признают полис недействительным и пошлют лесом.В инете читал,что страховой проще заплатить штраф,за такое оформление,чем оплачивать ремонт.Вот видео нашёлhttps://youtu.be/QfnMEK3Yv64

  2. #262
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Знакомый оформил осаго без прохождения то,то есть диагностической карты у него нет.Ходит довольный,от того ,что сэкономил 1 т.р.Говорит,лохушка выписала полис без то,я ему говорю балда это тебя обули!Такой полис только ДПС показать,а в случае аварии платить будешь ты.Вопрос ,что теперь делать?
    Чего то я не слышал что полис без ТО недействителен. Откуда такая инфа? Ехать делать ТО и не париться, причем тут связь, будет авария страховая будет выплачивать по действующему полису пострадавшему, причем тут ТО владельца авто?

  3. #263
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Чего то я не слышал что полис без ТО недействителен. Откуда такая инфа?
    Полис-то действителен... Но теоретически появляется возможность его аннулировать, т.к. выдан с нарушениями (нет ТО).
    В случае ДТП сраховая может легко отказать в выплате, а когда вы подадите в суд - будет пытаться аннулировать ваш полис, т.к. выдан незаконно (нет тех.осмотра).
    Но если ТО сделать (даже чуть позже), уже аннулировать будет сложнее.

    - - - Добавлено - - -

    Еще известны случаи, когда отказывали с мотивацией- нет документального подтверждения факта технической исправности ТС на момент ДТП.
    Если ТО сделать (пусть и позже) - это уже не прокатит.

    - - - Добавлено - - -

    И самое главное. В случае вашей вины в ДТП, вам не смогут предъявить регресс (если будет ТО)

    Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
    1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

    и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    михалыч (12.11.2017)

  5. #264
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Полис-то действителен... Но теоретически появляется возможность его аннулировать, т.к. выдан с нарушениями (нет ТО).
    В случае ДТП сраховая может легко отказать в выплате, а когда вы подадите в суд - будет пытаться аннулировать ваш полис, т.к. выдан незаконно (нет тех.осмотра).
    Но если ТО сделать (даже чуть позже), уже аннулировать будет сложнее.

    - - - Добавлено - - -

    Еще известны случаи, когда отказывали с мотивацией- нет документального подтверждения факта технической исправности ТС на момент ДТП.
    Если ТО сделать (пусть и позже) - это уже не прокатит.

    - - - Добавлено - - -

    И самое главное. В случае вашей вины в ДТП, вам не смогут предъявить регресс (если будет ТО)
    Ну если клиент пройдет ТО то с даты прохождения ТО будет подтверждение исправности автомобиля, так что как тут полис анулируют и повесить на клиента выплаты будет не просто. Пугалки это все, у многих срок ТО попадает на середину действия полиса и что теперь заново полис оформлять?

  6. #265
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Ну если клиент пройдет ТО то с даты прохождения ТО будет подтверждение исправности автомобиля, так что как тут полис анулируют и повесить на клиента выплаты будет не просто.
    Согласен.

  7. #266
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Теоретически не возможно оформить полис, не заполнив поле с номером диагностической карты. Каким таким образом этот полис оформился! ПО не пропустило бы. Где-то тут враки. Либо полис не настоящий. Либо автомобилю менее трёх лет, что скорее всего. У меня был случай, когда диагностическая карта истекала завтра, а полис я оформил сегодня. Прокатило. Год ездил без ТО. На след год сделал почти срок в срок. Но всё равно есть отклонения. В этом году диаг карту оформил за два месяца до полиса. Теперь либо в след году опять оформляться со смещённым сроком, либо два месяца ездить без диаг карты. Желательно (от греха подальше) эти сроки примерно сопоставлять.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. #267
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    439
    Corolla e160 Классик
    145 132
    Город
    Воронежская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Теоретически не возможно оформить полис, не заполнив поле с номером диагностической карты. Каким таким образом этот полис оформился! ПО не пропустило бы. Где-то тут враки. Либо полис не настоящий. Либо автомобилю менее трёх лет, что скорее всего. У меня был случай, когда диагностическая карта истекала завтра, а полис я оформил сегодня. Прокатило. Год ездил без ТО. На след год сделал почти срок в срок. Но всё равно есть отклонения. В этом году диаг карту оформил за два месяца до полиса. Теперь либо в след году опять оформляться со смещённым сроком, либо два месяца ездить без диаг карты. Желательно (от греха подальше) эти сроки примерно сопоставлять.
    Да какие враки ,авто Ауди 100,92 г,в ,если не путают,про ПО согласен,без карты не пропустит,скорее всего валяется эта карта где нибудь под столом.

  9. #268
    Старожил
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    149
    Corolla e160 Стандарт
    35 15
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств
    Вы "замечательно" не дописали важную информацию из этого пункта, что это относится только к такси/автобусу и прочим случаям, не относящимся к обычным водителям.

  10. #269
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dimez Посмотреть сообщение
    Вы "замечательно" не дописали важную информацию из этого пункта, что это относится только к такси/автобусу и прочим случаям, не относящимся к обычным водителям.
    Вот я специально её не дописал, чтоб не задавали таких вопросов... Нету там фразы что это относится только к "такси/автобусу и прочим случаям, не относящимся к обычным водителям", а просто перечислено как перечень.

  11. #270
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    160
    Corolla e160 Классик
    17 12
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Оформил электронный полис 11.11.17 указав что действие будет с 16.11.17 по 15.11.18, при этом трехлетняя диагностическая карта действительна до 20.11.17 и в заявлении которое прислали на электронку так и было написано что срок очередного техосмотра ноябрь 2017 г. Почитав ветку я как то забеспокоился, что при страховом случае полис будет не действителен в последствии, позвонил в страховую и уточнил последствия такой ситуации, там ответили ничего страшного главное что бы у вас была постоянно действующая диагностическая карта, пройдите в срок следующий техосмотр и все будет в порядке.

+ Ответить в теме
Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя