+ Ответить в теме
Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 326

Тема: Проблемы с оформлением ОСАГО.

  1. #31
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    А какие допы могут предложить-навязать?И по цене примерно сколько?
    Мне ничего не предлагали (было, надеюсь, наверное, нЕкогда ибо "попал" под кофепитие)!
    Хотя до реформ "доп" стоил у нас всего 750 рублей, но позволял "покрыть" до пол-ляма ущерба, когда как "обязаловка" всего 150000. Но и тогда ничего не предлагали.... помню даже к начальнику отдела ходили за разъяснениями.

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Я больше про ненужные "допы"спрашивал,типа страхование жизни.А не те которые типа ДОСАГО.

  3. #33
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    Я больше про ненужные "допы"спрашивал,типа страхование жизни.А не те которые типа ДОСАГО.
    Неееее, про такие, даже не намекали!

    ЗЫ: Хотя........ у меня на работе "убило" (насмерть) парнишку. Осталась вдова и полуторагодовалый малыш.... Практически накануне они купили в кредит хорошую мебель. От дополнительного страхования жизни при получении кредита отказались...... жену спасло то, что помогли родители (разово оплатили задолженность).

    ЗЫ: ДОПы, они обычно очень дешёвые.

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Поделюсь своей историей страхования, 02 октября решил застраховаться, при обзвоне около 10 ти страховых орг-ций понял что, не получится... (то бланков нет, то еще какие проблемы), прежняя страховая была ГУТА, у которой закончилась лицензия, поехал в Ресо-гарантия, т.к. сотрудница за день там страховалась без проблем, но она давно была клиентом этой страх. компании и ей без всяких допов застраховали без проблем на мое удивление. и так приехал, молодой человек спросил "являюсь ли я их клиентом, когда я сказал что нет и хочу стать, он мне объявил, что можно записаться в очередь и потом сообщат мне когда подъехать, сейчас выдают бланки только клиентам страховой", после чего я представился прокурорским работникам и сказал что они нарушают закон, и в случае если не застрахуют, позвоню коллегам из УФАС для принятия соответствующих мер, после чего нашлись сразу бланки и меня застраховали по 10 классу за 3243 руб. (при этом есть нюанс, если вы были вписаны еще где то в страховой полис, то при определении скидки ставится наименьший класс, с чем я столкнулся, но потом разрулили эту тему и поставили фактический 10 класс).
    Вероятно' это еще по старому тарифу' потому что по максимальному классу' у меня было около 3.000 м.б. чуть меньше.
    По моему это k = 0.5 против 0.6 за десятый класс' по отношению к базовому.
    Ну' будет максимум 30% плюсом' за разные допы' понятно никто по - принуждению платить не будет.
    На рынке два дурака. Прошли те времена' когда можно было так беспредельничать. Но если ситуация отнюдь не рыночная' что же делать' посему любые законные методы хороши' вплоть до самых фискально - принудительных.
    Уж не на месте СК' с таким мощным лобби по повальной- принудиловке клиентов' ныть по-поводу убыточности. Меньше родственников к кормушке устраивать' больше работать.

  5. #35
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    У нас в городе кроме РГС не осталось практически ни одного оффиса страховых вообще, которые торгуют ОСАГО. Все оффисы уехали в область за 200км). Купил себе только когда продлевал КАСКО, народ у теток у ГАИ покупает, цена рыночная - насколько сторгуешься, бланки вообще хрен знает откуда.

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Уж не на месте СК' с таким мощным лобби по повальной- принудиловке клиентов' ныть по-поводу убыточности. Меньше родственников к кормушке устраивать' больше работать.
    Это уже из области ненаучной фантастики Скорее сборная России по футболу станет чемпионом мира
    Последний раз редактировалось Антибиотик; 18.10.2014 в 13:35.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    134
    Corolla e160 Комфорт
    48 0
    Город
    Балабаново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Объясняю всем, страхование ОСАГО убыточно для всех страховых, это уже доказано временем, поэтому каждая страховая пошла своим путём. В основном ценральные офисы реально не дают бланки своим агентам и филиалам, чтобы не страховали. Круче всех сделал Росгосстрах (хотя наверно ещё кто то), они в обязательном порядке страхуют жизнь, выписывают диагностическую карту (даже если ты к ним пришёл со своей), и ещё ты оплачиваешь якобы проверку аккумулятора, в сумме около 1500р. получается дополнительно. Отказаться от допов ты не можешь (хотя по закону можешь) тебя просто не застрахуют, у агентов чёткое ЦУ, и если агент всё это не выпишет его по головке не погладят. Можешь пугать и жаловаться сколько угодно, это ЦУ из "центра". Приходишь в офис жаловаться на агента, тебе говорят пишите заявление в центральный офис или звоните туда, ты пишешь, письмо уходит в центральный офис, но от туда то и пошли все эти указания, поэтому на твоё письмо забьют. Но если ты такой пытливый (а таких практически нет), то тебя всё таки застрахуют по правилам, может даже скажут что агента наказали рублём (на самом деле даже не пожурили).
    В Москве (может ещё в каком крупном городе) ситуация лучше, бланки почти у всех есть, допы не навязывают, боятся, кремль рядом :) да и цена страховки там в несколько раз выше.
    P.S.: всё это знаю не о наслышке...

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В Томске тоже проблемы с полисами. А РГС и еще кое-какие перенесли офисы по страховым случаям в райцентры области с графиком работы по 2 дня в неделю и два часа в день.
    Потыкавшись по компаниям, нашел малоизвестную, где нет совсем очередей, сделали все без проблем, скидка действует.
    Причем мне страховка нужна была для авто в качестве такси. В других компаниях вообще такси не хотят страховать.
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Есть еще местные СК' которые тоже боятся' и с которыми разговор короткий )
    Так-х как РГС еще поискать нужно' родственник из местных топов сразу сказал' с КАСКО соваться не советую' платить не будут' помочь не смогу. А по ОСАГО - один звонок и все застраховано' но я сам туда не пойду' потому что существуют прямые выплаты. С которыми у местной СК проблем нет и не было. Пришел - получил до 20 тыр. в своей СК' даже без справки гаи' только комиссар на дтп обязателен.
    По агентам' в местных СК особенно' есть с разными "статусами" у начальства' всевозможные фрилансеры со своей клиентской базой' и т. д. ХЗ' какие у них взаимоотношения )
    Посмотрим' что будет к марту' в прошлый раз "моя" по звонку сразу заверила' что ничего навязывать не будет. К постоянно сидящим в офисе не ездил.

  10. #40
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alex219 Посмотреть сообщение
    .....выписывают диагностическую карту (даже если ты к ним пришёл со своей).....
    Вчера мне ничего не выписывали (со своей пришёл, годовалой) и ничего лишнего не страховали.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя