+ Ответить в теме
Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 326

Тема: Проблемы с оформлением ОСАГО.

  1. #241
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

  2. #242
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    а зачем страхуетесь в РГС? когда по ним наверное наибольшее количество отказов и недоплат?

  3. #243
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Была проблема в регистрации на сайте РЕСО гарантия (пятница).
    Не смог сначала зарегистрироваться ,потом не оформлялся полис.(в офисе Ресо сказали, что были проблемы по оформлению по интернету пятницу и субботу )
    На следующий день всё нормально было, но решил в офисе застрахуюсь и получу "нормальную" бумажку.
    Приехал в офис Ресо после обеда , был вторым по очереди . Всё сделали быстро, но дали обычную бумажку формат А4 чёрная-белая с моей синей росписью(такую я мог и сам себе распечатать).Сказали: следующею страховку оформляйте по интернету,так как смысла к ним ехать нет.После меня было три человека.
    Смотрю в соц. сетях и складывается мнения, что не страхуется очень много народу,постоянно объявления ударили машину и уехали,ищем свидетелей и тд.


    Проверить действительность электронного полиса Вы можете на сайте РСА
    http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
    Проверка коэффициента КБМ на сайте РСА
    http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
    http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
    Последний раз редактировалось ViktorSSS; 06.03.2017 в 12:48.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (06.03.2017),durandin (06.03.2017)

  5. #244
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Заказал полис по телефону, Южурал АСКО, никаких проблем, Кбм цел, тарифы не изменились, ничего не навязывали. Процедура усложнилась согласованием каких то данных в Рса перед распечаткой полиса. С утра занесут все иззмененные данные переданные в телефон, вечером обещали выдать готовый.
    В соем случае замена ВУ у одного из вписанных.
    Насколько я понял если не договариваться заранее, за раз и не получить, или пррждешь там немзвестно сколько

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    а зачем страхуетесь в РГС? когда по ним наверное наибольшее количество отказов и недоплат?
    Я вообще не понимаю нафиг туда идут, зять генеральный по области я и то туда не иду.

  6. #245
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    а зачем страхуетесь в РГС? когда по ним наверное наибольшее количество отказов и недоплат?
    Когда-то там страховался. Было ДТП, ущерб на 80к, заплатили только 20. В суд. Еще дело не начали рассматривать - доплатили остальные 60. Пошел доконца - сверху еще 13 за моральный вред с % за пользование чужими денежными средствами. 2013 год. Как сейчас - не знаю. Тем более ОСАГО вывели из под закона о защите прав потребителей.

  7. #246
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что я узнал про реформу ОСАГО
    http://www.akbarsloto.ru/winners.html

  8. #247
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    ?

  9. #248
    Партнер Аватар для Dikk
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    90
    Bmw 3-Series
    16 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Automat
    Цвет
    Синий
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ViktorSSS Посмотреть сообщение
    Приехал в офис Ресо после обеда , был вторым по очереди . Всё сделали быстро, но дали обычную бумажку формат А4 чёрная-белая с моей синей росписью(такую я мог и сам себе распечатать)
    В офисах Ресо сейчас оформляют такие же электронные полисы, а на бланках стараются не выдавать.
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



    Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (08.03.2017)

  11. #249
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ° Проект Федерального закона N 1108602-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (О внесении изменений в статью 12 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств") (текст ко второму чтению)

    ° Ко второму чтению подготовлены изменения в закон об ОСАГО, регламентирующие в том числе порядок осуществления восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства
    Согласно проекту страховщик после осмотра поврежденного транспортного средства потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы будет обязан выдать потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания, обеспечивающую сохранение гарантийных обязательств производителя, и осуществить оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства. При осуществлении ремонта использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий допускаться не будет, если иное не будет установлено соглашением потерпевшего и страховщика.
    Место проведения восстановительного ремонта должно быть доступно для потерпевшего (или предусматривается оплата страховщиком перемещения ТС до места проведения ремонта). В случае невозможности направления ТС потерпевшего на СТО, соответствующую указанным условиям, страховщик с согласия потерпевшего направляет его на иную СТО, с которой у страховщика имеется договор, при отсутствии такого согласия - осуществляет страховую выплату. Кроме того, потерпевшему предлагается предоставить право направить с согласия страховщика поврежденное ТС на восстановительный ремонт на СТО, с которой у страховщика отсутствует договор на организацию восстановительного ремонта. Проектом предлагается ввести ответственность для страховщика за нарушение обязательств по восстановительному ремонту.
    Также предусматривается перечень случаев, при которых страховое возмещение осуществляется путем выплаты страхового возмещения (полная гибель ТС, смерть потерпевшего и т.п.).

  12. #250
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата: "осуществить оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства". С этой самой единой методикой я столкнулся, когда мой восьмилетний бампер был повреждён. Эта единая методика рассчитана до повышения доллара. Там бампер на Е150 стоит 9 тысяч рублей для моего региона. В то время как на экзисте он стоил 15 тысяч рублей. Кроме того, ещё учли амортизацию. Типо мне ставить БУшный бампер. Я уверен, что эту единую систему не изменят. Всегда будет следующая ситуация. Вас стукнули. Дали направление на СТО. Звонят с СТО. Иван Иванович, ваша страховая перевела нам 23 тысячи рублей. Хотя, тут ревонта на 54 тысячи. Будете самостоятельно доплачивать? ИМХО страна дураков. Накипело. Было два дтп не по моей вине. Оба раза я доплачивал на ремонт сверху. Т.к. е*анутая единая система расчёта, в которой указаны заниженные цены на запчасти и заниженные нормочасы. Эта система есть в сети. Можете сами проверить. На сейте РСА. Вбейте любой артикул детали и сравните с реальной рыночной стоимостью.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sergej (12.03.2017),metalar (12.03.2017)

+ Ответить в теме
Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя