+ Ответить в теме
Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 326

Тема: Проблемы с оформлением ОСАГО.

  1. #221
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Кстати, поделитесь ссылкой на он-лайн оформление в РЕСО, где там что? Пусть народ знает, воспользуемся!
    http://www.reso.ru/Online/ официальный сайт РЕСО-Гарантии. Скажу немного о процессе регистрации. Регистрация состоит из двух частей. Сначала вы регистрируете свои паспортные данные. Необходимо будет указать серию, номер, дату рождения, прописку. Не бойтесь указывать эти данные. Они необходимы будут для присвоения территориальных коэффициентов. После того как пройдете первый процесс регистрации, сможете войти в личный кабинет. А уже внутри личного кабинета можно добавлять полисы. Их может быть неограниченное количество. На конечной стадии оформления полиса перед оплатой вам отобразить форму, в которой будет описан расчёт и отображены Ваши коэффициенты. Т.е. всё очень прозрачно и честно. Проверив данные, переходите к оплате. Я уплачивал банковской картой. Перевели на сайт процессинга и без комиссии прошла оплата. Через минуту полис отобразился в личном кабинете. В формате pdf. Его можно открыть, скачать, распечатать. Пробил его на сайте РСА. Результат запроса-полис действующий. Для сравнения пробил в базе РСА полис отца, оформленный в офисе. Результат идентичный моему. Если вы потеряете распечптанный полис, то в любой момент можно зайти в личный кабинет РСА и распечатать повторно. На следующий год авторизируйтесь и просто продлите свой текущий полис. Информация для тех, кто опасается ездить с черно-белым полисом. Насколько я понял, есть возможность получить цветной образец. Идете в офис страховой. "Здравствуйте, я ваш клиент. У меня есть е-полис осаго. Я хочу включить еще одного водителя в полис". Предоставляете данные нового врдителя. Если новый водитель имеет "хороший" КБМ, тогда не доплачиваем. Если КБМ нового водителя "плохой", тогда доплачиваем недостающую разницу. Вуаля. Получаем полис на официальном бланке. Понятия "плохой, хороший кбм" я расшифровать не стал, т.к. пишу с телефона. Если потребуется, то смогу позже разжевать.
    P.s. Повторюсь, что не у всех получается оформить онлайн-полис. Ходят слухи, что для жителей Москвы это сделать нереально, т.к. у москвичей проблемы с очередями и навязыванием дополнительных страховок выражены в меньшей степени чем в регионах страны. Якобы в регионах проще оформить онлайн-страховку. Я оформлял для самары. Получилось с первого раза. Кстати, сегодня впервые меня остановил инспектор с е-полисом. Напомню, что мой полис имеет серию ХХХ и распечатан на обычном принтере на листе А4. Дело было в городе Сызрань. Инспектор впервые увидел такой полис). Позвал напарника. Тот ему сказал, что такие полисы имеют место быть. Я оказался неинтересен представителям закона и меня быстро отпустили. Было раннее воскресеное утро. Судя по всему охотились на "водителей с будуна". Поэтому даже мой "инновационный" полис их не заинтересовал.
    P.s. если боитесь, то вбиваете все данные. После чего вам покажут конечную стоимость полиса. Т.е. перед оплатой вы сможете проверять и пересчитать стоимость. И убедиться, что все честно. Повторюсь: цена осаго строго регламентирована законом. Она состоит из нескольких перемноженных коэффициентов. Поэтому каждый клиент перед походом в офис страховой, может самостоятельно посчитать стоимость ОСАГО. Вся эта информация есть в сети.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    InfoMaster (13.11.2016),мфмшдщп (13.11.2016)

  3. #222
    Banned
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    221
    Corolla e150 Комфорт плюс
    42 98
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Берете страховку которую навязывают, а на следующий день отказываетесь от дополнительных услуг и просите вернуть деньги. Как на самом деле, работает это или нет хз, но слышал об этом по зомбоящику.
    Пишется жалоба в ФАС России: http://fas.gov.ru/contacts/requests/...-v-fas-rossii/
    Копия - в головной офис страховой компании.
    В течении двух недель незаконно-изъятые деньги возвращаются Вам на счёт или на карту.

    Я так всегда делаю.

  4. #223
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    В ознаменование, трех летнего владения, оформил ОСАГО. Через агента "Росгосстраха", 7238р.

  5. #224
    Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    124
    Corolla e160 Классик
    63 90
    Город
    Елец
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    В ознаменование, трех летнего владения, оформил ОСАГО. Через агента "Росгосстраха", 7238р.
    а что электронный не стали? Тот же росгосстрах вчера 2800р.

  6. #225
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от мфмшдщп Посмотреть сообщение
    а что электронный не стали? Тот же росгосстрах вчера 2800р.
    Заработал сайт?

  7. #226
    Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    124
    Corolla e160 Классик
    63 90
    Город
    Елец
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Заработал сайт?
    да. электронку сделал одну ВСК другую ргс.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (10.01.2017)

  9. #227
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Информация Банка России от 03.01.2017
    С 1 января 2017 года все страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора ОСАГО в электронном виде на всей территории России
    Соответствующие изменения в закон об ОСАГО были приняты по инициативе Банка России.
    Перед покупкой полиса необходимо убедиться, что у страховой компании имеется действующая лицензия (соответствующая информация содержится на официальном сайте Банка России www.cbr.ru или на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) www.autoins.ru).
    Для оформления электронного полиса ОСАГО необходимо пройти регистрацию на официальном сайте страховой компании и получить от нее идентификаторы для доступа в личный кабинет - логин и пароль.
    После авторизации следует заполнить заявление в электронной форме.
    Для покупки электронного полиса потребуются: паспорт, водительское удостоверение, ПТС и диагностическая карта (для автомобилей старше трех лет).
    Страховая компания обязана предоставить возможность оплаты электронного полиса ОСАГО банковской картой на своем сайте. Дополнительно могут быть предложены иные способы оплаты.
    Электронный полис будет отправлен на адрес электронной почты, указанный при регистрации на сайте страховой компании или при первом входе в электронный личный кабинет. Электронный полис также будет храниться в личном кабинете.
    Бланк полиса необходимо распечатать и возить его с собой для предъявления сотрудникам полиции.
    По желанию автовладельца получить полис ОСАГО можно на бланке строгой отчетности, оплатив услуги почтовой доставки.
    При возникновении вопросов с заключением договора ОСАГО в электронном виде направить письменное обращение можно:
    в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров по адресу: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12;
    по электронной почте: fps@cbr.ru;
    заполнив электронную форму в интернет-приемной Банка России: www.cbr.ru (к обращению следует приложить скриншот экрана с фиксацией даты и времени обращения к сайту страховой компании).

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (11.01.2017)

  11. #228
    Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    124
    Corolla e160 Классик
    63 90
    Город
    Елец
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от мфмшдщп Посмотреть сообщение
    да. электронку сделал одну ВСК другую ргс.
    Если кому нужно,обращайтесь,подскажу как КБМ восстановить.Был класс 3 восстановил себе до 13.Сильно влияет на стоимость осаго

  12. #229
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    мфмшдщпА что это КБМ восстановить?

  13. #230
    Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    124
    Corolla e160 Классик
    63 90
    Город
    Елец
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    мфмшдщпА что это КБМ восстановить?
    КБМ - коэффициент бонус малус.то как скидка.чем больше ездишь без аварий,тем скидка больше.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	683d966s-960.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	15341
    Страховые любят "случайно" резать этот КБМ. Больше 10 лет у меня а они ставили 3 класс.Сейчас восстановил до 13 класса.Чем класс выше тем скидка больше.

+ Ответить в теме
Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя