+ Ответить в теме
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 326

Тема: Проблемы с оформлением ОСАГО.

  1. #211
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Очереди в страховых компаниях за услугой ОСАГО есть почти везде. Очереди созданы искусственно, чтобы выманивать у людей дополнительные деньги. Почитайте банки.ру. Люди пишут, что очередь на осаго без допов далеко не три дня. Две недели. Звонят по телефону за две недели и занимаются на определенный день. И лишь в центральный офис страховой компании. Причём, придя в назначенный день, получают порцию негатива со стороны сотрудников страховой компании. Поэтому я для себя выбрал вариант оформления онлайн полиса. Никаких тебе девушек, которые врут клиенту, глядя в лицо. Цена у полиса ОСАГО строго регламентирована законом. Эту цену можно легко проверить. А эти девчули сидят и ездят по ушам граждан.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. #212
    Banned
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стиль Плюс
    73 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    у нас онлайн оформить невозможно...

  3. #213
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Очереди в страховых компаниях за услугой ОСАГО есть почти везде. Очереди созданы искусственно, чтобы выманивать у людей дополнительные деньги. Почитайте банки.ру. Люди пишут, что очередь на осаго без допов далеко не три дня. Две недели. Звонят по телефону за две недели и занимаются на определенный день. И лишь в центральный офис страховой компании. Причём, придя в назначенный день, получают порцию негатива со стороны сотрудников страховой компании. Поэтому я для себя выбрал вариант оформления онлайн полиса. Никаких тебе девушек, которые врут клиенту, глядя в лицо. Цена у полиса ОСАГО строго регламентирована законом. Эту цену можно легко проверить. А эти девчули сидят и ездят по ушам граждан.
    В МО такого беспредела нет. 10 минут и оформил без допов и всякой хни...

  4. #214
    Старожил Аватар для FBI
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    237
    Corolla e210
    78 5
    Город
    Moskva
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с проблемой при оформлении ОСАГО (на вторую машину), был полис в РГС - пришел сказали можно купить новый только заплатив еще 2.5 тысячи на доп. страховки. Пошел в Ресо - то же только еще дороже, пошел в Ингосстрах - наценка 700 р., только оформят через 3 недели. Прям заговор какой-то. Звонил в РСА, ФАС, потребнадзор, прокуратуру - все вежливо посылают друг к другу. Кто сталкивался - какие варианты, переплачивать этим Жирафам не хочу из принципа.
    Не пойму в чем проблема то.))) другой авто другая страховка...

  5. #215
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от FBI Посмотреть сообщение
    Не пойму в чем проблема то.))) другой авто другая страховка...
    Москве Россию не понять.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Turbo (13.11.2016),silius (11.11.2016)

  7. #216
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Москве Россию не понять.
    Слышал, что в регионах можно делать следующим образом: Берете страховку которую навязывают, а на следующий день отказываетесь от дополнительных услуг и просите вернуть деньги. Как на самом деле, работает это или нет хз, но слышал об этом по зомбоящику.

  8. #217
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Слышал, что в регионах можно делать следующим образом: Берете страховку которую навязывают, а на следующий день отказываетесь от дополнительных услуг и просите вернуть деньги. Как на самом деле, работает это или нет хз, но слышал об этом по зомбоящику.
    Все это профанация, в регионах просто нет страховщиков, их физически нет. А так да, можно все)))

  9. #218
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Слышал, что в регионах можно делать следующим образом: Берете страховку которую навязывают, а на следующий день отказываетесь от дополнительных услуг и просите вернуть деньги. Как на самом деле, работает это или нет хз, но слышал об этом по зомбоящику.
    Это работает. Сосед так делал. Дали допов на 500 рублей. Он оформил их. Из принципа, не выходя из офиса, потребовал расторгнуть дополнительную страховку. Там было что-то наподобии страховка "антиклещ". Расторгли. Деньги через кассу получил обратно. Это реальная история, о которой я знаю. Кроме того, на банки.ру полно подобных историй. Онлайн-ОСАГО работает не во всех компаниях и не во всех регионах. Надо пробовать. При оформлении онлайн-осаго порой приходится использовать определенный алгоритм заполнения данных. Т.е. зачастую разработчики ("программисты") страховых делают онлайн форму заполнения данных таким образом, что не зная хитростей заполнения, полис оформить не получится. Оффициально на сайте страховкой компании есть возможность оформить онлайн осаго. Но практически у многих это не получается. Т.о. людей загоняют в офисы компаний. Со мной вообще история была следующая. Стоит передо мной мужик за осагой. У него девчуля спрашивает: "какой у вас автомобиль". Мужик отвечает: "четырнадцатая". Девчуля: "тогда вам придется доплатить 500 рублей". Следующий был я. Девчуля у меня спрашивает: "какой у вас автомобиль". Я с гордостью отвечаю: "королла". Девчуля говорит: "вам придется заплатить не 500 рублей сверху, а больше". Ну я не выдержал. И меня понесло. Девчуля начала лепетать про какие-то скидки, которые она даст в подарок. Потом после того, как она узнавала, что я имею представление, что такое КБМ - вовсе перехотела меня страховать. Вывод: людей, не св4едующих в тонкостях осаги, разводят как хотят.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. #219
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    durandin, Да ну их на йух, время и нервы тратить. Покупаю просто с переплатой у свободных агентов. Как всегда обгадились правители, не умеют они ни хера.

  11. #220
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Поэтому я для себя выбрал вариант оформления онлайн полиса. Никаких тебе девушек, которые врут клиенту, глядя в лицо. Цена у полиса ОСАГО строго регламентирована законом. Эту цену можно легко проверить. А эти девчули сидят и ездят по ушам граждан.
    Я тоже ничего не ждал. Оформил быстро. Даже если бы и была очередь, то чисто механическая - впереди меня было бы 1-2 человека, но это опять же на 10-20 мин.
    А то, что они врут - это точно. Я немножко с ними пообщался и пришёл к выводу, что больше к ним не приду.
    Кстати с их слов, сейчас 1/4 всех полисов - фальшивки, поэтому ОСАГО вам не поможет. Надо ещё и Каско сделать.
    При чем не от всего, а когда виновник ДТП - другой чел, т.е. фактически дублирует Осаго.
    Не прокатило с Каской, давай Осаго с расширением навязывать. Согласился лишь только потому, я уже так делал когда-то, ну и женщина знакомая, разговорились, и вдруг стало неудобно отказываться.
    Всё-таки дела надо делать по-деловому.

    До этого общался с очень милыми страховщицами, которые при оф. дилере. Просто чудо какие хорошие девушки.
    По крайней мере мне такие попались - всё на очень хорошем уровне. Выходишь довольным.
    Ради культурного, вежливого, понимающего общения. Когда, всё для клиента, когда готовы даже переделать, исключить что-то,
    Не жалко и в Москву сгонять за 100 км. А вот когда знакомая женщина из тебя дурака делает, то к такой не хочется и за 100 м приходить
    Контора РЕСО находится от меня буквально через дорогу, но без крайней необходимости я туда не пойду.

    Кстати, поделитесь ссылкой на он-лайн оформление в РЕСО, где там что? Пусть народ знает, воспользуемся!

+ Ответить в теме
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя