+ Ответить в теме
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 326

Тема: Проблемы с оформлением ОСАГО.

  1. #131
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    А что тут спорить, все наши страховые вышли из 90х, у них это бизнес в смаржой под 200 процентов, поэтому все риски они убирают в зародыше. ПТС кончился, рожа не понравилась, цена не устраивает, ответ один идите на юх. Если в торговле и производстве конкуренция как то заставляет бегать за клиентом, то в страховом мире получения обязательных по закону выплат от граждан всех устраивает и ничего там меняться не будет пока не отменят осаго.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3arado4hbiu (23.09.2015),Алексеич (23.09.2015),Гоголь (23.09.2015)

  3. #132
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    ичего там меняться не будет пока не отменят осаго.
    Мое имхо, отменяй, не отменяй, ничего не изменит. Пример с КАСКО, пофиг на клиентов, кидают с выплатами и что? Ну будет меньше желающих, если ОСАГО сделать добровольным, это да, но тарифы СК между собой все равно утрясут. С КАСКО за тобой не бегают и с ОСАГО не будут. В страховой отрасли без законов и их исполнений, что не делай, все равно на клиента будет наплевать. Нельзя создать конкурентную среду там, где нет правил, закона и ответственности.

    Обратная сторона, без ОСАГО, опять же из лихих 90-х, расцветет бизнес по "подставам".

  4. #133
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Мое имхо, отменяй, не отменяй, ничего не изменит. Пример с КАСКО, пофиг на клиентов, кидают с выплатами и что? Ну будет меньше желающих, если ОСАГО сделать добровольным, это да, но тарифы СК между собой все равно утрясут. С КАСКО за тобой не бегают и с ОСАГО не будут. В страховой отрасли без законов и их исполнений, что не делай, все равно на клиента будет наплевать. Нельзя создать конкурентную среду там, где нет правил, закона и ответственности.

    Обратная сторона, без ОСАГО, опять же из лихих 90-х, расцветет бизнес по "подставам".
    Если отменят осаго у страховых пропадет увереность в завтрашних доходах, а это хороший стимул для побегать за клиентом. А насчет подстав и разборок на дороге, страхуйся сам без обязаловки или рискуй. Ктому же сейчас не 90е реальных бандюков не много, убивать сразу на дороге не будут.

  5. #134
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Если отменят осаго у страховых пропадет увереность в завтрашних доходах, а это хороший стимул для побегать за клиентом.
    Не пропадет, клиенты в любом случае будут, просто сократят расходы, в частности, уволят клерков в худшем случае. Страховой бизнес, по определению не может быть убыточен. Правда РФ исключение, у нас любой бизнес "убыточен".

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    А насчет подстав и разборок на дороге, страхуйся сам без обязаловки или рискуй.
    Про выбор согласен. У каждого должен быть выбор. Отсюда, всегда надуться те, кто рисковать не будет, так и понесет деньги в СК.

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Ктому же сейчас не 90е реальных бандюков не много
    Как раз много, у нас преступность не сильно сократилась, просто перешли в другие области, например в коллекторские структуры. Еще вопрос, как взыскивать деньги с виновника? Получается только через суд. Суд - это несколько месяцев, в лучшем случае, и даже если выиграешь, взыскать деньги с должника будет мало реально. ФСИН у нас работает очень своеобразно. И это я сужу по Москве. По ОСАГО сейчас можно хоть что-то получить.

  6. #135
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Да клиенты всегда будут у страховых, но вот сколько и каких без обязаловки будет вопрос. А то сейчас у них планирование доходов на год- посчитал кол- в авто в стране поделил на свою долю рынка и умножил на стоимость полиса, просто, понятно и делать ничего не нужно.

  7. #136
    Banned
    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    68
    Corolla e150 Comfort Plus
    4 25
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Новая "фишка" страховщиков от Росгосстраха - навязывание услуг по выдаче Диагностических Карт. Мол, нету Вашей Карты у нас в "базе", купите нашу (ровно в два раза дороже, чем я "купил" в другом месте)! К слову, на "техосмотре" образца 2015 даже не сверяют номер кузова.

    Карта естественно "нашлась", но только после моей настойчивой просьбы дать номер телефона их Управления и перезагрузки (театрально-цирковой) компьютера! Большая же часть клиентов послушно платила "находчивым" барышням-страховщицам, нахваливая при этом - как всё удобно и быстро!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (21.10.2015)

  9. #137
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Медведъ Посмотреть сообщение
    К слову, на "техосмотре" образца 2015 даже не сверяют номер кузова.
    Вообще да,жопа.Техосмотр как инструмент безопасности и предупреждения ДТП полностью провален.

  10. #138
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Когда же этот беспредел с осаго закончится?! Расчет кбм в пользу страховщиков! У меня например полис должен стоить (при моем стаже и отсутствии аварий) 3500 рублей, а эти сволочи по базе данных ставят скидку только 5% - итого полис 6500! Ну не пид...ы!!! я уже молчу про то, что бланков нет и еще сверху навязывают 2-3 тыс за страхование жизни..

    Проверка вашего кбм
    http://kbm-osago.ru/1-kbm-proverit-k...go-po-baze-rsa

    Калькулятор осаго
    http://kbm-osago.ru/3-kalkulyator-os...ulyator-onlajn

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sergus (07.11.2015),Гоголь (07.11.2015)

  12. #139
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    238
    Corolla e160 Классик
    41 28
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    кбм 0.80 это какая скидка?

  13. #140
    Старожил Аватар для Pocket Rocket
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    125
    Corolla e160 Стиль Плюс
    28 18
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pavel 63 Посмотреть сообщение
    кбм 0.80 это какая скидка?
    Полис покупаете за 80%.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя