+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Стоит покупать?

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
    Не советую брать если ты подходишь под один из 3х пунктов ниже:
    Я подхожу по всем 3-м, похоже.

    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
    если тебе до 40ка лет и охото получать эмоции от езды (королла скучная машина....)
    А я кайфую, купил когда мне было 39. Эмоции бывают разные. Неужели нужны эмоции бешеной гонки или прыжка с парашутом?

    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
    если ты часто ездишь по трассе или любишь погонять (машина вялая и дальше 130-140км дорогу не держит, зад кидает хуже чем в солярисе. на 140 ты вцепишься в руль 2мя руками и лицом припадёшь к лобовому стеклу ибо она ловит все колеи в дороге)
    Я часто езжу по трассам, это в общем-то моё основное передвижение в области. Но только 1 трасса у нас прямая, широкая и скоростная (Новорижское шоссе), где можно разогнаться на достаточно длинные дистанции (про камеры никто не забыл?). Однако она не на всех участках ровная. И что могу сказать...
    На ровной сухой дороге можно ехать 150 вполне.
    На неровной дороге, с колеями (на Новорижском есть местами) о скоростях выше 100 км лучше и не вспоминать. И я не вижу, чтобы там какие-то другие марки гоняли. В аварию никому не хочется попадать и жить охота всем.

    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
    тебя не пугает дорогое обслуживание, либо ты мало ездишь
    Езжу много и платить много не хочу, но не думаю, что какие-то приличные машины существенно дешевле в обслуживании.
    Говорят, даже БМВ советует неофициально масло менять почаще и т.д. Кажется 10 тыс. км. - это грамотный расчет для правильного ухода.
    Нам хотелось бы, конечно 1 раз в год, а лучше 1 раз за 3 года и чтоб не ломалась и не барахлила.

    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
    Для примера замена бампера просто изза трещины мне обошлась в 51339 руб.
    Для примера КАСКО стоит 70+ тыс руб, где не один бампер заложен.
    Я повредил бампер и меняю его сейчас (кстати, мне насчитали 38 т.р., но я не платил тк. КАСКО есть).
    Если за год случится ещё одна замена... то вы пожалеете, что не делали КАСКО.

    Про "жирный плюс" - это фигня всё.

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    20
    Corolla Классик Плюс
    6 1
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я не говорю что машина плохая, я сказал что за эти деньги есть интереснее по характеру и имелись ввиду не гонки или прыжки с парашютом а какие-то особенные изюминки этой модели. Например до этого у меня ФФ3 был, у него был кайфовый внутренний дизайн и классный рык двигателя, тут этого нету. У октавии убогий внешний вид но классный двигатель например. У каждой машины должна быть какая-то особенность особенно у той цена которой приближается к ляму. У королла этого нет это просто серый скучный автомобиль. Да все качественно (говорят) но не интересно, не цепляет. Потому я и написал про 40 потомучто предпенсионерам это на мой взгляд не нужно, им надо бренд (статус) и чтобы ехало.
    По широкой и скоростной подмосковной трассе и ВАЗ 2106 нормально проедет, а человек пишет что он из России а не из Москвы. В России трассы другие и по дороге с Тольятти в Самару реально страшно ехать больше 130. Она тянет до 190 тут вопрос не к движку а именно к задней балке из-за которой машина живет своей жизнью и дальше 130 нужно постоянно подгуливать ибо каждая неровность сносит. Хотя на ФФ3 я порой ездил 160-180 вообще без страха и упрека) он дорогу держал отлично. Дело не в скорости, я тоже считаю что нарушать не стоит и надо ездить по трассе не более 130 но все-таки охото быть уверенным в том что автомобиль способен.
    Почти у всех машин то раз в 15000. Если вы наматываете в год меньше 10 то разницы никакой, т.к. Цена то примерно равна конкурентам. Но если вы как я проезжаете где-то 5к в месяц то разница весома.
    У меня тоже КАСКО, как и у всех здесь пожалуй и кстати мне оно обошлось в 48 тысяч в росгосстрахе.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На 160 км.ч., еще даже яички не щемит. Ближе к 190.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    На мой Солярис нашелся покупатель, нахожусь в муках выбора нового автомобиля. Записался на тест-драйв в автосалоне. На что мне обратить внимание?
    Как машина, оправдывает такую цену?
    А это все зависит от того, для каких задач она Вам нужна, на сколько долго, и от Ваших предпочтений. А это не озвучено вообще.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от staf Посмотреть сообщение
    Думаю разница в расположении ручки.У солика она смещена к задней части двери,поэтому удобнее расчитывать тяжесть двери,а у короллки ручка смещена к переду,соответственно нужно больше усилий и не всегда получается одинаково.У меня на королле пока закрываются хорошо,но я не ездил в морозы
    Дело в том(к моему удивлению),что у солика реально двери закрываются с усилием закрытия холодильника,и ручка как бы не при чём.Попробуйте с наружи позакрывать и сравнить.
    Eurodance - vk.com/id20720766

  5. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    4
    Солярис
    0 0
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Солярис передан в хорошие руки, посему свежие впечатления от тест-драйва:
    Отношение вежливое. Катались на машине в максимальной комплектации. Со стоянки машину выводил менеджер, предложил сесть рядом. На переднее сиденье протиснулся с трудом, хотя рост 185 не самый большой. Сиденье назад сдвинуто до упора, но коленки почти упираются в переднюю панель. Пластик панели жесткий. При выезде на центральную улицу захотелось поднять стекло – шумно очень. А стекло-то поднято, оказывается такая теперь шумоизоляция. На правой полосе песок и камушки остались от зимы, они колотят по колесным аркам и днищу, как будто по нам стреляют из рогатки. Там подкрылки/мастика вообще есть?
    И вот я за рулем бестселлера! Осваиваюсь, резко нажимаю газ. Доли секунды машина думает, потом машина начинает реветь, но темп набора скорости небольшой. Уже спокойно разгоняюсь до 50, нажимаю педаль до пола: снова дикий рёв, пауза и только потом попытка динамичного движения. Солярис даже на 2 передаче шустрее, а на 1 скорости у Соляриса педаль нельзя сильно нажимать – колеса срываются в пробуксовку. А здесь такое бывает?
    Городская скорость набрана, пытаюсь резко перестроиться в соседнюю полосу. После поворота руля передняя часть кузова кренится, задняя – сначала не реагирует, потом начинает раскачиваться. По окончании переставки, когда уже установилось прямолинейное движение, кузов еще «ищет» устойчивое положение, причем у передней части это получается быстрее, чем у задней. И это на городских скоростях, а что будет за городом? Не поверите, но до сих пор скучаю по подвеске Акцента 2003 года, державшей машину в любых ситуациях. А здесь какой инженерный гений потрудился, что взбрыкивает задом? Так должны работать электронные системы?
    Выезжаем на проспект, пытаюсь опередить 2-литровый (на нем написано) Рено Дустер – до светофора доезжаем вместе. Пытаюсь сделать резкий старт на «оранжевый», но под рев мотора сразу отстаю от Дустера на полкорпуса и догоняю его лишь при разгоне до 80. А может он уже тормозит перед светофором? Пытаюсь повторить попытку, от шума музыки не слышно, но менеджер автосалона начинает ругаться, сетует на «перегрев вариатора». На днях был на тест-драйве Ситроена С4 – вот там машина ЕХАЛА и ничего не перегревалось, не говоря уже о шумоизоляции и траектории как по рельсам.
    Возвращаемся в автосалон, менеджер пошел утрясать для меня персональную скидку. Интересуюсь у клиента, выезжающего из сервисной зоны, стоимостью регламентного ТО. Он показывает заказ-наряд на 13000 рублей при пробеге 20000 км. Разговорились, оказывается он уже проходил ТО на 10000км! Про стоимость ТО на Солярис промолчу, но у начальницы Мерседес GLK и она платит 12000 рублей каждые 15000 км. А здесь дороже и раз в 10000 км?! Гайки-масла такие дорогие и ненадежные?
    Кстати, покупал я Солярис по акции чуть дороже 400 тысяч, а здесь мне предложили заплатить 900 с большим хвостиком… А про КАСКО даже страшно говорить! За что Вы отдали такие деньги???

  6. #16
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
    На переднее сиденье протиснулся с трудом, хотя рост 185 не самый большой. Сиденье назад сдвинуто до упора, но коленки почти упираются в переднюю панель.
    Цитата Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
    захотелось поднять стекло – шумно очень.
    Здесь точно о королле речь?
    При моём росте 177 см я в солярис с трудом пролезал, двери там узенькие, а в королле довольно широкие. Если отодвинуть сиденье максимально назад, то и двухметровый чел не достанет до торпеды. Вы явно где-то лукавите.

    Цитата Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
    от шума музыки не слышно
    А музыка была включена?

    - - - Добавлено - - -

    Graff, вы троллите нас под видом автора темы? Но мы же видим что учётки разные.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  7. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    4
    Солярис
    0 0
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Здесь точно о королле речь?
    При моём росте 177 см я в солярис с трудом пролезал, двери там узенькие, а в королле довольно широкие. Если отодвинуть сиденье максимально назад, то и двухметровый чел не достанет до торпеды. Вы явно где-то лукавите.


    А музыка была включена?



    - - - Добавлено - - -

    Graff, вы троллите нас под видом автора темы? Но мы же видим что учётки разные.

    Забыл пароль от Graf, зарегился снова.
    Я не про дверь, а про то, что сиденье назад не двигается. Мотор с вариатором ревет и воет - это 200%.
    Цена такой машины - 500, не больше.

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    С "Соляриса" пересел на "Короллу", "Сол." прикольный, но "Королла" нравится больше.

  9. #19
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
    Мотор с вариатором ревет и воет - это 200%.
    Это да, что есть, то есть.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
    Цена такой машины - 500, не больше.
    это не Ваша машина. наплюйте и забудте.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя