+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: Подруливание или увод в право?

  1. #81
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Это первое что нужно сделать если чувствуется что машину повело. Сначала передние колёса, если не помогло, то перекидываем задние.
    Всё бы ничего, если бы не направленная резина. Чтоб её. Просто так не перекинешь. Разбортировать придётся. К слову эти колёсья забортированы 8 лет тому назад и никто за 8 лет ни разу их не разбортировал. Что-то мне подсказывает, что там уже процесс диффузии метала и резины начался)))). Опасаюсь, что при разбортировке будет уйма ошмётков на диске(. Вот сижу - голову ломаю. p.s. на удивление за 8 лет использования шипов повылетало мало. Кстати, увод вправо начинается даже на совсем низких скоростях. Как же меня раздражают эти неприятные колёсные истории.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. #82
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Просто так не перекинешь.
    А перед-зад поменять местами?

  3. #83
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    А перед-зад поменять местами?
    Первым делом попробую сделать именно это, но в идеале всё-таки менять лево-право. К тому же заднее колесо с червячком -именно поэтому на постоыянку не хосчу его ставить наперед. В качестве эксперимента обязательно попробую. У нас сейчас погода не айс(((. Ночью навалило снега, а утром вся эта белоснежная картина превратилась в кашу-малашу(((. Нет желания на улице с колесами возиться с такую погоду.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  4. #84
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    за 8 лет использования
    Может уже и поменять пора?

  5. #85
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Может уже и поменять пора?
    Теоретически надо, но практически ещё немного отходят.

    Цитата Сообщение от Александр8888 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Что-то тема одна, а содержание другое.
    Кто-то нашел причину увода в право? Или все смирились и решили, что это конструктивная особенность Тойоты.
    Езжу около года, напрягать начало с наступлением холодов. Резинки, колеса, наконечники, диски развал все в норме.
    Но ездить не комфортно.
    У меня увод вправо был лишь на зимней резине. Вчера набрался сил и времени и поехал на шиномонтаж. Выбрал себе одного нормального работника и начали с ним заниматься. Скинули все четыре колеса. Начали их ставить на балансировочный стенд. И смотрели на то, как ведёт себя профиль (пятно контакта). Присели на корточки и смотрели, насколько ровный профиль. У двух колёс было что-то типо шышки в одном месте. Совсем маленькая, но при вращении видно. Вроде бы как грыжа. Но для грыжи маловата. В общем, при вращении отчётливо видны были небоьшие скачки. Отобрали два таких колеса. И их поставили назад. Так же нашли самый плохой (самый неровный) из моих четырех дисков (штампованные). В запаске был новый штампованный диск. Поменяли местами. Самый плохой бросили в запаску. Резину перевернули зеркально (у меня направленная без оутсайд/инсайд). Далее все колёса по новой отбалансировали. В общем, провели более-менее глубокую ревизию колёс. Ровно насадили колёса на шпильки. Думается, что важный момент, т.к. там имеет место люфт по время посадки. Наверное, при желании можно криво-косо посадить колёса. Далее я поехал от шиномонтажки до дома. Это всего около 2 км по дворам. Увод вправо ушёл. Позже ещё проверю на трассе. В общем, правильно говорят: прежде чем лезть в сход/развал, сначала поиграйтесь с резиной.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (06.11.2017),silius (06.11.2017)

  7. #86
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    практически ещё немного отходят.
    А технически,какое состояние боковин?

  8. #87
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Как же меня раздражают эти неприятные колёсные истории.
    Я за сезон, меняю колёса местами раза два-три ))) Зависит от настроения. Шиномонтажник всё время удивляется почему у меня колёса чуть ли не новые... т.е. практически без износа. При смене колёс местами, обязательно балансирую... Очень жалею что бывшая хозяйка не купила пять зимних колёс... Именно пятое колесо поддерживает весь комплект резины практически всегда в хорошем состоянии ))) Это как в поговорке про носки ))) (дословно не помню) - "две пары одинаковых носок всегда одну сберегут"
    Когда все углы развала в зелёной зоне и резина без нареканий, руль (эур) откалиброван... Увода в сторону не должно быть как ети )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #88
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Первым делом попробую сделать именно это, но в идеале всё-таки менять лево-право. К тому же заднее колесо с червячком -именно поэтому на постоыянку не хосчу его ставить наперед. В качестве эксперимента обязательно попробую. У нас сейчас погода не айс(((. Ночью навалило снега, а утром вся эта белоснежная картина превратилась в кашу-малашу(((. Нет желания на улице с колесами возиться с такую погоду.
    Резину поменять бы надо после 8ми лет-это уже предел использования,она уже полюбому в трещинах вся-небезопасно это.Продам Вам колёса с Хаккапелитой R2 подешевле,пишите.https://www.avito.ru/moskva/zapchast...lla_1074417909

  10. #89
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    7
    Corolla e160 Стиль
    0 0
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поменял колеса, поставил зимнюю резину. Ничего не поменялось, все так же при скорости более 100 плавает по дороге (сначала забирается в колею, а потом пытается из нее выбраться)При этом движения руля для выравнивания траектории минимальные, но если зафиксировать руль, прямо ехать никак не хочет.Ехать можно, но напрягает. Может быть я такой привередливый или это особенность ЭУРа?
    Снова посетил сервис, и заехал на развал. Говорят все хорошо приезжай тысяч через 50. Единственное посоветовали выдернуть предохранитель ЭУР и попробовать проехать без него.
    Позвонил официалам, задал вопрос про калибровку руля, они о таком слышали, но никогда не делали.
    Какие есть идеи?
    Пробег 60000, на такое поведение машины стал обращать с наступлением холодов.

  11. #90
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр8888 Посмотреть сообщение
    Ехать можно, но напрягает. Может быть я такой привередливый или это особенность ЭУРа?
    Вообще-то автомобиль признан чуть ли не одним из первым творением человечества повышенной опасности... За ним (автомобилем) глаз да глаз нужен. Так что расслабляться пока ещё рано ;-) Нужно смотреть в оба и рулить обеими... Дураков в России ещё ни кто не отменял.
    А что на счёт калибровки... Не звоните туда больше и тем более не ездите ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя