+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 95

Тема: Подруливание или увод в право?

  1. #61
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    19
    Corolla e160 Стандарт
    1 3
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Uvexlj,
    По первому пункту - ДА ))))
    Теперь по второму...
    Отклонение коксы а пару градусов допустимо... Но не более!!!
    Приходилось много перебирать реек... И которые были "девственные" кокса (если она была) стояла всегда строго по центру. При сборке просто нужно соблюсти правильный порядок и тогда кокса будет всегда на нужном месте ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Не смотрите что первичный вал расположен как бы под углом к рейке... Если включить трехмерное восприятие, то сразу всё станет на свои места )))
    Тогда остается понять, что делать, если коксы там не будет.

  2. #62
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Uvexlj Посмотреть сообщение
    Тогда остается понять, что делать, если коксы там не будет.
    Ну а если коксы там не будет, то выставить руль в ноль и кататься... Если при движении прямо руль не будет как бы проситься в сторону от чего его всё время нужно будет придерживать... то всё хорошо )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #63
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    19
    Corolla e160 Стандарт
    1 3
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Ну а если коксы там не будет, то выставить руль в ноль и кататься... Если при движении прямо руль не будет как бы проситься в сторону от чего его всё время нужно будет придерживать... то всё хорошо )))
    Меня что волнует.

    1. Недавно (3 недели назад) менял карданчик (промвал) и муфту рулевого вала. Если Вы подозреваете, что сегодняшняя проблема из-за неправильно установленного карданчика, то меня мучают смутные сомнения. Потому что она наблюдалась и до замены.

    2. После схода-развала в среду пару дней все было почти идеально. Усилие ощущалось при малейшем движении руля вправо или влево. Это при криво установленном карданчике. Потом начало ухудшаться. Сегодня я уже ловил себя на мысли, что руль стал как желе. Усилие внутри руля перетекает с одной точки в другое. И мне нужно постоянно его ловить. Но ловишь его всегда в разных местах. Как будто оно плавающее.

    3. Ситуация может иногда меняться и в лучшую сторону. Только что усилие я ловил, как через пару километров оно стало более предсказуемым.

    Это все вписывается в ту концепцию, что Вы предполагаете с неверно установленным карданчиком?
    Из-за него может сбиваться развал?
    Из-за него могут возникать такие эффекты с "перетекающим" ("блуждающим") усилием в руле? При чем ухудшаться по мере отдаления по времени от развала-схожения.

    Далее. Если неверно собрали рейку, то здесь у меня тоже есть вопросы.
    - Рейка функционировала до реставрации. И проблема появилась.
    - Рейку разобрали, отреставрировали, собрали, установили. Проблема появилась вновь спустя день-два.
    - Сняли рейку. Подкинули мне китайскую новую рейку. Проблема была. Но удивительным образом через дней 10 стало лучше. Это на старом карданчике.
    - Вернули мою отреставрированную рейку. Ездил неделю комфортно. Подозреваю, что из-за развала-схождения. Затем все сбилось.

    И только потом я уже менял насос ГУР, карданчик, делал развалы.

    Укладывается все это в Вашу теорию? Если нет, что остается? Насос ГУР (датчик давления - кстати менялся он, не помогло).
    Почему иногда, когда у меня появляется эффект "плавающий руль" и я резко делаю пару маневров влево-вправо, руль на какое-то время становится более жестким, упругим?
    Почему при эффекте плавающего руля, после выезда с неровной дороги на ровную, руль становится более жестким, упругим?

    Короче, темный лес. Верится с трудом, что на исправлении положении руля, мои проблемы закончатся :( Что скажете?

  4. #64
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Uvexlj Посмотреть сообщение
    Короче, темный лес. Верится с трудом, что на исправлении положении руля, мои проблемы закончатся :( Что скажете?
    А я Вам и не обещал что на исправлении руля проблемы могут закончится. Всё дело в том, что при неправильной сборке рейки или опять же неправильной установке руля, по-любому могут возникнуть проблемы в управлении. В первом варианте (неправильная сборка рейки) прокачка системы из-за неправильного расположения золотников может сильно затянуться и масло будет как бы пенится что перво на перво создаст пустоту в руле. Во втором варианте (неправильно установленный руль), как я уже и говорил, золотники будут просто находится не на своём месте и из-за этого в системе будет простая гидронеразбериха.....
    Так что.... Первый шаг к совершенству - правильная установка руля... Ну и соответственно дальше смотреть как собрали рейку.
    Сначала руль!!! )))

    - - - Добавлено - - -

    Uvexlj, ели Вас не затруднит, выложите фото с результатами развала и какую жидкость залили в систему? )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #65
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    19
    Corolla e160 Стандарт
    1 3
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    А я Вам и не обещал что на исправлении руля проблемы могут закончится. Всё дело в том, что при неправильной сборке рейки или опять же неправильной установке руля, по-любому могут возникнуть проблемы в управлении. В первом варианте (неправильная сборка рейки) прокачка системы из-за неправильного расположения золотников может сильно затянуться и масло будет как бы пенится что перво на перво создаст пустоту в руле. Во втором варианте (неправильно установленный руль), как я уже и говорил, золотники будут просто находится не на своём месте и из-за этого в системе будет простая гидронеразбериха.....
    Так что.... Первый шаг к совершенству - правильная установка руля... Ну и соответственно дальше смотреть как собрали рейку.
    Сначала руль!!! )))
    Понял. Действуем по строго установленному плану :)
    Но все же, покуда карданчик меняли, а проблема не нова, нужно уже смотреть вперед.

  6. #66
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Uvexlj Посмотреть сообщение
    нужно уже смотреть вперед.
    Обязательно ))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #67
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    238
    Corolla e160 Классик
    41 28
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    alexandr-dr-dr здраствуйте у меня к вам вопрос) на прямолинейной дороге машина едет ровно никуда не тянет когда отпускаешь руль может при этом быть сбито схождение? В этом году купил новую резину toyo cf-2 с заводскими параметрами сейчас на ней проехал 9,5 тыс.км и смотрю правая сторона по краю чуть больше изношена чем левая

  8. #68
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    pavel 63, приветствую )))
    Схождение рулевых тяг с каждой стороны где-то по две три минуты не больше, от этого суммарное схождение будет в допустимых параметрх от заавода-изготовителя... Руль при этом будет находиться прямо... При проседании пружин передних амортизаторов, геометрия углов развала убегают в минус от чего схождение тоже может убежать в плюс т.к. при проседании подвески, рейкой, (т.к. регулировка на ней остаётся неизменной) как бы распирает поворотные кулаки от чего схождение очень значительно убегает в плюс при чём одинаково с каждой стороны и уже схождение составит не две минуты а все сорок... Суммарное схождение от этого как бы проседания будет чуть ли не полтора градуса и это всё при ровном руле. Вот Вам и вывод... Колёса образно стоят как клин и машину не куда не ведёт... Увод может только проявиться при наклоне дороги или колейности...
    Внутреннюю сторону колёс может подъедать из-за завышенного отрицательного развала, или из-за завышенного положительного схождения. Агрессивная езда в поворотах тоже хорошо сказывается на боковых износах.
    Вот Вам мой ответ )))) Если что то перегнул - спарашивайте )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    pavel 63 (24.07.2017)

  10. #69
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    238
    Corolla e160 Классик
    41 28
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    pavel 63, приветствую )))
    Схождение рулевых тяг с каждой стороны где-то по две три минуты не больше, от этого суммарное схождение будет в допустимых параметрх от заавода-изготовителя... Руль при этом будет находиться прямо... При проседании пружин передних амортизаторов, геометрия углов развала убегают в минус от чего схождение тоже может убежать в плюс т.к. при проседании подвески, рейкой, (т.к. регулировка на ней остаётся неизменной) как бы распирает поворотные кулаки от чего схождение очень значительно убегает в плюс при чём одинаково с каждой стороны и уже схождение составит не две минуты а все сорок... Суммарное схождение от этого как бы проседания будет чуть ли не полтора градуса и это всё при ровном руле. Вот Вам и вывод... Колёса образно стоят как клин и машину не куда не ведёт... Увод может только проявиться при наклоне дороги или колейности...
    Внутреннюю сторону колёс может подъедать из-за завышенного отрицательного развала, или из-за завышенного положительного схождения. Агрессивная езда в поворотах тоже хорошо сказывается на боковых износах.
    Вот Вам мой ответ )))) Если что то перегнул - спарашивайте )))
    Заехал сейчас на проверку за 10 месяцев схождение убежало не так сильно но было в пределах нормы мастера попросил что бы он сделал сумарное 0,6 сейчас катаюсь и радаюсь что всё норм)))

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (25.07.2017)

  12. #70
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Uvexlj Посмотреть сообщение
    Жидкость в бачке ГУР выше нормы, выше, чем указатель Hot Max.)
    После того как всё выставите в ноль, желательно на вывешенных передних колесах, запустите мотор и крутить рулём из одного крайнего положения в другое несколько раз,выставив руль прямо откройте бачок жидкости ГУР и посмотрите не пенится ли жидкость?
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя