+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Дром.ру сравнил КИА Церато и Короллу последних поколений

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    80
    Corolla e160 Стандарт
    3 0
    Город
    ...
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Киа Церато был тест новинки с Бурцевым,что то она ему не понравилась,невнятная управляемость,закусывание руля,слабая шумоизоляция и т.п. прочие мелочи. Кия производится в РФ, а где то уже было видео с завода Соренто,наподобие купальщиков в молоке,найду,добавлю ссылку. РФ сборба не внушает доверия, те же ПТУшники ВАЗ ещё не научились собирать,а тут иномарка,я им бы даже велосипед не доверил )))

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    цератто плохо продаются,даже если на улицах посмотреть каролл на много больше чем церат,хотя продажи начались одновременно. а статья на дроме реклама цератте 100%.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Основной минус Церато — это цена, ну не могут корейцы столько стоять! Российская сборка не знаю, но машина гремучая, подвеска жесткая, метал тоньше, рулевая рейка стучит, движок не надежный, ну и марально устаревшая, дубовая торпеда.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    49
    Corolla e160 Престиж
    18 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    juxta, с чего это корейцы не могут столько стоить? Чем они, интересно, плохи? Если уровень комформа/динамики/безопасности/надежности приравнивается уже к японским авто, то почему хоть им стоить дешевле? Вон сиды предыдущие и рио нынешние- рабочие лошадки, которые по 300 000 без ремонтов ходят, так же как и солярисы, например, в такси. Материалы, металл, электроника и у корейцев и у японцев китайские, стоят одинаково, рабочие руки в России и Турции тоже стоят примерно одинаково, затраты на маркетинг тоже сравнимы, у КИА наверное даже агрессивней, так почему Церато должна стоить сильно дешевле? Потому что так КАЖЕТСЯ русскому человеку? КИА абсолютно нормальные машины, год назад работал у официалов КИА, видел все изнутри. Машины приезжали в основном на ТО и все. Про росийскую сборку тоже какой-то пережиток. Сейчас уже все собирают в России, или скажете что 5ки БМВ-гумно, потому что в России собраны? Движок не надежный- это откуда инФа? Морально устаревшая? В чем? Короче статья может и реально заказная, в том что церато сильно опережает Короллу я тоже сомневаюсь, но идут они ноздря в ноздрю- это уж точно. Чем Королла то лучше? Я назову как минимум 10-15 косяков в Королле, которые выявились во время эксплуатации и бесят. Про Церато не знаю, не юзал долго, но эргономика салона там даже лучше Королловской. Вы не поленитесь и посидите хотя бы в Оптиме и Камри. Мне лично из этих 2х больше нравится Оптима.

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    давайте будем честными
    церато внутри выглядит дороже, отделка, по крайней мере выглядит качественнее, особенно на дверях
    панель приборов тоже лучше чем у дешевых версий короллы
    опций-плюшек за ту же цену больше
    межсервисный интервал больше
    я короллу выбрал только из-за подвески и более шустрой трансмиссии

  6. #16
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    давайте будем честными
    церато внутри выглядит дороже, отделка, по крайней мере выглядит качественнее, особенно на дверях
    панель приборов тоже лучше чем у дешевых версий короллы
    опций-плюшек за ту же цену больше
    межсервисный интервал больше
    я короллу выбрал только из-за подвески и более шустрой трансмиссии
    Церка поначалу зацепила но разум взял своё.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Carlione (03.06.2014),Hard22 (03.06.2014)

  8. #17
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    49
    Corolla e160 Престиж
    18 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А если бы Церато выбрали, типа тупанули бы? Рассыпалась бы при выезде из салона? Про вторичку не согласен, народ любит корейцев, их тьма вон сами оглянитесь, значит спрос есть. Трейдиновские корейцы уходили получше ауди и прочих топовых марок. У меня вон во дворе аж 2 новых церато появилось, при чем одного цвета (коричневые), так владельцы довольны. Я тоже за честность и сказал бы что выбор равносилен, и Королла- это не выбор разума, а все же кому что больше нравится, понятно что мы на Королла клубе и значит тут всем понравилась Королла. Я вот выбрал из-за вариатора и внешности, но подогрев руля был бы не лишним)

  9. #18
    Завсегдатай Аватар для Hard22
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    389
    Corolla e160 Комфорт
    105 61
    Город
    Tver
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    У Церато есть спрос на вторичке, потому что они быстро дешевеют.Разница с Короллой 1.5 цены примерно

  10. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мне кажется единственное чем корейцы проигрывают,это отсутсивием породы "статусности" что ли,а во всем остальном уже давно догнали япошек,а в чем то и перегнали.Вот вспоминаю ощущения от корейца:все хорошо,каждый день заводится,неплохо едет,не ломается,недорогое ТО и т.д...но вот начинаешь проходить поворот и тебе не хочется добавлять газ при входе,нажимаешь кнопку стеклоподъемника и чувствуешь предательский микролифт,начинаешь очищать сиденье от пролитого йогурта ребенком и понимаешь что обивка не айс,проезжаешь ямку и.... в целом хорошие авто на каждый день,не без недостатков,но у кого их нынче нет.Главное другое на мой взгляд,чтобы сказать что авто отличное у него непременно должна быть "душа" а у корейцев пока с этим проблема,но это только пока.Вот такое имхо.

  11. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Мне кажется единственное чем корейцы проигрывают,это отсутсивием породы "статусности" что ли,а во всем остальном уже давно догнали япошек,
    то бишь иными словами понтов мало и недостаточно чОтко

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы