+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Сломал плату центрального плафона

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    22
    Corolla e150 Comfort +
    0 0
    Город
    Саров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да модули светодиодные самодельные устанавливал и нечаянно патрон провернул. Он во внутрь ушел никак его не достать. Пришлось снимать. Дернул посильнее и разъемом плату поломал. Я тока что машинку щелкнул из дома и вроде как свет в салоне загорелся. Хотя сломанно-отремонтированный плафон дома лежит. Для регика и прочих устройств (навигатор, рация, радар-детектор и т.д.) я хочу отдельную схему сделать. Только вот пока мысли возникают подключить их к "порогу". Гоголь, может быть подскажешь кстати како-нибудь проводок, на котором что-нибудь появляется только тогда, когда ключ в замок зажигания вставлен. Ведь когда вод. дверь открыта то при ключе пищать начинает. Значит че-то найти можно и дальше через реле подключить.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ключ с чипом в район антенки иммо попадает, идет сигнал по CAN - шине на ЭбУ кузова и приборку, сигнализировать о состоянии дверей. Так что нет такого проводка. Но если этот вариант устраивает, то вполне можно ключ и в АСС поворачивать, от него и запитывать, но при прокрутке стартером питание в этот момент снимается. Или ключ нужно не до упора поворачивать, а вполовину.

    - - - Добавлено - - -

    К "порогу" это что такое?

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    22
    Corolla e150 Comfort +
    0 0
    Город
    Саров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А я в схему хочу кондер включить, чтоб на несколько секунд хватало. Регику моему не страшно, а вот для всего остального полезно будет. Ну и где лучше всего тогда к "+" подцепиться при положении АСС? Давай подсказывай! ;) P.S. К "порогу" - это к плюсу от стеклоподъемников. Но там "+" только при зажигании и 45 сек после него.

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сколько в итоге ампер получается? Схемка это платка с предохранителем и раз'емами?
    Еще нужно помнить, что регистраторы в основном 5 вольтовые.

  5. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    22
    Corolla e150 Comfort +
    0 0
    Город
    Саров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Хочу плату развести со стабилизаторами на основе LM2596. Она собственно говоря уже готовая. Не хватает только элементов. Никак не выберусь в Нижний, а в нашем колхозе не купить. Да, будут 4 USB (5В) разъема спаренных по 2 и 4 разъема на 12В.

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ток надо знать суммарный, можно ли нагрузить штатную цепь АСС, на сам рег ЛМ-ки хватит она не греется, до 3А тащит, у большинство регов в блоке в прикуриватель она и стоит. Остальное вроде все напрямую 12 вольтовое. Микро юсб раз'емы вообще то дохловатые. Хоть с одной стороны от них уйти.
    А в плафоне все слаботочное, и цепи уже штатные длинные, там делать нечего было. И предохр. на весь салон и багажник всего 10А.

  7. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    22
    Corolla e150 Comfort +
    0 0
    Город
    Саров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Так я же говорю, что в плафон светодиодные модули вставлял. Я и не хотел оттуда питаться. Я не буду нагружать цепь АСС. На нее реле повешу от аккумулятора. И почему микро USВ дохлые? 500 mA вполне выдают.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А ну да.
    Реле может и лишнее, юсб механически дохлые впервую очередь, проще откусить и норм. раз'емы со стороны платы припаять, а кабель юсб с раз'емами есть и 2 проводный чисто на зарядку, там и провода толще. Устройства и так понимают что два сигнальных отстутствуют.

  9. #19
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    22
    Corolla e150 Comfort +
    0 0
    Город
    Саров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А разве не нужно перемкнуть data+ и data - ? Если я не ошибаюсь, то не все устройства понимают. Мне не требуется дергать их туда-сюда, поэтому в моем варианте они долго должны прожить. Ну так провод с "+" при АСС подскажешь или нет?

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Показать то не проблема, где плата будет и на какой ток в сумме?
    Может вообще самое легкое ни в какой блок не лезьть а от замка и взять, я уточню по схеме. Сейчас с говенного планшета.

    Если все время не дергать, провода с платы чуть с запасом и на 3М скотчлоки помощнее. Там ничего и зачищать не надо, они с ножами, есть Т образники, есть на 2 провода, засунул щелкнул клавишу, и можно соединение хоть в воду опускать. У них максимум на 0,75 квадрата по моему, этого вполне достаточно.
    Но распространенный конечно поменьше на витую пару 5 категории.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя