+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Стукнули задний бампер

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Комфорт Плюс
    1 3
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Стукнули задний бампер

    Форумчане, привет!

    Вот я сегодня прошел боевое крещение - стукнули мою ласточку. Что удивительно, дело было в пробке с , практически, нулевым движением. Парень, который меня стукнул , что-то уронил, потом решил догнать и ... Догнал)) Всю вину он полностью признал. На бампере свез краску, а также с двух сторон внизу симметрично выступили 2 пупырышка с лопнувшей краской - один слева, другой справа. Трещин нет, вроде. Сотрудник ДПС оставил пометку о возможных скрытых.

    Прошу у вас совета, как мне дальше вести себя со страховой? КАСКО у меня нет. На воскресенье назначена экспертиза через мою страховую (Ингосстрах), далее 15 дней ожидания. Ремонт никакой я не хочу, так как все это бесследно убрать просто не представляю, да и машине всего 3 месяца. Отец советует трясти деньги с виновника, а компенсацию по ОСАГО ему и отдать. С учетом покраски, думаю , тысяч на 40 работ наберется.

    Поделитесь опытом, как поступить в данной ситуации?

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tomReddl Посмотреть сообщение
    Ремонт никакой я не хочу, так как все это бесследно убрать просто не представляю
    Мастера сделают что и не заметишь. Страховку всё равно насчитают за покраску только, если повреждений пластика нет. Можно УТС вытрясти с виновника.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сделать за сови деньги, но перед этим обратиться к автоюристу, сделать независимую экспертизу и будешь в выигрыше + утс получишь. А с виновника деньги требовать незаконно, он тебя просто пошлет и будет прав, на это и есть ОСАГО:)
    40 тысяч за ремонт и покраску бампера что то многовато:))

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Из опыта - только замена бампера. Косметика не катит. Проверь деформацию мест крепления бампера. При самом мягком касании деформируются.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Все правильно, с виновника можно получить по ОСАГО ( все остальное " привет из 90 и виновным можете легко оказаться вы.... - в общем если бы вы умели получать деньги в таких ситуациях вы бы здесь вопросы не задавали ( лучше не стоит). А по ОСАГО - нужно осмотреть реально на скрытые дефекты и тд, если бампер целый , то это чудо что вам его заменят( покраска И так далее ), но заранее спросите у ОД сеолько это стоит- страховые обычно меньше считают

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    ОД мне насчитывал за задний бампер: 20-25 замена бампера с покраской и 12,5 - работа, итого 37,5 т.р. если брать по верхней цифре.

    Кстати, научите, как вы узнаете как звонить в гаи если находитесь не в своем родном городе? Если через 02 так это будет полдня до них доходить. Я как-то по бытовой ситуации вызывал для одних товарищей по их просьбе милицию. Так уже когда все устаканилось, через 3 часа мне перезвонили и спросили: "Вы вызывали милицию? Что случилось? Придите к нам в отделение и напишите... и т.д.". Короче это очень долго, а с ГАИ хочется всегда побыстрее чтоб было.

  7. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Месяц назад дочке заехали в задний бампер её ваза 2113,бампер треснул,локер немного порвался от смещения,оценщик написал замена бампера и локера,в итоге деньжищи на карту пришли в количестве девятисот рублей с копейками.Страховая уралсиб.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    38
    Corolla Классик
    41 6
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    24 февраля зацепили задний бампер слева - глубокие царапины (2-3 штуки), мелочь потертая и трещинка длиною в 2см прямо в арке заднего колеса. У СК виновника "АСКО" эксперт сказал, что если есть трещина, то однозначно замена. Насчитали 31590 руб. Позвонил ОД, сказали: замена бампера (цена 18500, работа, покраска) - ориентировочно около 30000. Сумма в СК подписана, придут на счет следующие вторник/среда (звонил вчера). Думаю, отремонтирую за 7-8 тыс.

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Месяц назад дочке заехали в задний бампер её ваза 2113,бампер треснул,локер немного порвался от смещения,оценщик написал замена бампера и локера,в итоге деньжищи на карту пришли в количестве девятисот рублей с копейками.Страховая уралсиб.
    Все в ваших руках.... Вы написали список очень большой( и думаю независимая экспертиза и сумму насчитала не малую.....), в таком случае главное , что есть хорошая ( правильная оценка независимой экспертизы). А со страховой можно и нужно будет по суду эти деньги вытащить

  10. #10
    Старожил Аватар для Anna48
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    115
    Corolla e160 Классик Плюс
    32 41
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Месяц назад дочке заехали в задний бампер её ваза 2113,бампер треснул,локер немного порвался от смещения,оценщик написал замена бампера и локера,в итоге деньжищи на карту пришли в количестве девятисот рублей с копейками.Страховая уралсиб.
    Значит, что машинка, хорошо пожившая уже. Вычитают износ деталей. Дальше к юристам и в суде доказывать реальные затраты на ремонт машины. По времени на пол года развлечение,в итоге Ваши затраты на ремонт и юриста, разделят пополам на виновника ДТП, если КАСКО у него нет, и страховую компанию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    А со страховой можно и нужно будет по суду эти деньги вытащить

    Только половину, остальное выплачивает виновник ДТП, а это тоже надолго, он может не иметь дохода и пр.
    Не получается быть нежной и хрупкой, то избы горят , то кони скачут.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя