+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Надпись "Проверьте двигатель"

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    5
    Corolla Стандарт
    0 0
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Надпись "Проверьте двигатель"

    Уважаемые форумчане, помогите советом!

    Не так давно приобрел автомобиль Тойота Королла 2007 г.в. После Хендай Акцента радости было полные штаны)) И вот после двух недель поездок на авто, в один прекрасный момент,ПРИ ПОВОРОТЕ (ключевой момент, потому выделили крупно) у меня начинает мигать надпись "Проверьте двигатель", а машина как будто отключается. Гаснут фары, приборная панель, словно вытащили ключ из зажигания. Останавливаюсь, завожу, заводится без проблем. Еду дальше. Проблема может потом 2 дня не повторяться. Особо замечено что проблема проявляет себя при резком провороте руля в сторону. Пробовал вертеть руль стоя на месте, иногда вылазит проблема, иногда нет. В электроусилителе, как вы понимаете, при проявлении проблемы, появляется усилие, будто он отключился. Жутко неприятно, особенно когда идешь на разворот, а тут тебе "На!"Официальный дилер "Ключ-авто" в Краснодаре, где изначально и приобретался автомобиль, не проводит диагностику электрооборудования, говорит, мол обращайтесь в сторонние организации, но это как говорится всегда успеется, может не так все страшно, может все-таки своими силами решается? ) Если есть идеи, буду рад дружескому совету. Заранее спасибо!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Style777Style Посмотреть сообщение
    но это как говорится всегда успеется, может не так все страшно, может все-таки своими силами решается? )
    Ошибки считать, для начала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Style777Style Посмотреть сообщение
    В электроусилителе, как вы понимаете, при проявлении проблемы, появляется усилие, будто он отключился. Если есть идеи
    Есть, но стулья вечером. Ошибки: и что наморгает джекичан, и что индикатор P/S.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    5
    Corolla Стандарт
    0 0
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Указанная выше проблема решилась заменой аккумулятора, т.к. старый оказался в жутком состоянии. После установки нового аккумулятора проблема пропала. Дальше интересней. Откатал неделю на новом аккуме, радовался, пока в один прекрасный момент машина перестала реагировать на поворот ключа зажигания. Грешил на сигналку, т.к. предыдущий владелец при установке решил, что неплохо бы еще блокировать электрику, чтобы, мол, не угнали. Смысл в том, что нажав один раз на разблокировку на брелке сигналки, садишься в машину, проворачиваешь ключ до ACC,но лампочки не загораются. Нажимаешь еще раз на разблокировку сигналки и тогда только можно завести машину. (звиняйте, за "многабукв")Так вот. Сел в машину, а она не заводится. Друг приехал и опытным путем с помощью вольтметра указал на КЛЕММЫ аккумулятора (которые, к слову сказать, были окислены, но не так чтобы прям очень) Открутили клеммы, зачистили (медь настоящая, японская). НАкинули на аккум, машинка завелась, я счастливый и довольный и тут БАЦ! Горит лампа P/S и компьютер показывает "Проверьте гидроус. руля". Как вы понимаете ЭУР не работал, руль тяжелый, но деваться некуда, домой доехал. Как выше писал ГОГОЛЬ, считали ошибки и выявили две ошибки C1523 "Неисправность в цепи электродвигателя" и C1541 "Ошибка сигнала скорости автомобиля". Операция удаления ошибок через выводы TS и CG разъёма DLC 3 ни к чему не привели. Грусть, печаль, тоска. Странно что раньше не проявилась проблема. А теперь, судя по ошибкам неисправность коснулась либо рулевую колонку, либо ЭБУ рулевого управления с усилителем. Уходить в запой или можно отделаться легким испугом? =)

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня эта 41' тоже появилась в итоге севшего акума и его неоднократного перекидывания туда сюда. Я еще на одну причину грешил' а сейчас читаю Ваш случай' очень похоже на то . Где то в ветке есть о проблеме. Попутно' тема про ошибку 14.
    Ошибка рулевого скрепкой не скидывается. Но 41 сейчас у меня не активна и не выводится. И не выводилась.
    А по 23 нужно почитать' становится ли она не активной после устранения проблемы или так и горит. Скорее всего погасла бы. Тем более ЭУР не работает (?) до сих пор. Попробуйте добраться до ЭБУ и хряпнутьручкой отвертки по нему. Может силовое реле залипло.
    Вообще' ошибка не та. Но хз как она при пониж. и перебоях регится. Чем чОрт че шутит.

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    5
    Corolla Стандарт
    0 0
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ЭУР не работает. На выходных будем пробовать добраться до ЭБУ и хряпнуть (кулаком/молотком/рюмку водки/нужное подчеркнуть). Я так понимаю, что придется разбирать приборку, поэтому морально готовлюсь...Пока езжу так, с тяжелым рулем. Вообще это не опасно так ездить? В том плане, что больших бед я не натворю с рулевым?

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    5
    Corolla Стандарт
    0 0
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Делюсь поделиться радостью! Все заработало! Проблема решена! Возможно кому-нибудь пригодится в будущем. Процесс такой: не снимая приборку, сидя на водительском сидении, внизу над педалями есть пластиковая заглушка, грубо говоря сразу под рулем. Держится на двух болтах. Снимаете ее. И в принципе вы уже сможете дотянуться НОГОЙ до ЭБУ. Кто гибкий и смекалистый, может подлезть снизу, и, посветив фонариком, дотянуться до него рукой/отверткой/молотком/нужное подчеркнуть. Дотянувшись, бьете (с разумной силой) по блоку и вуаля! Заводите, проверяете. К слову сказать, сперва была снята еще и приборная панель, но после того как разглядите где ЭБУ, поймете, что необязательно снимать приборку. ) Придумано не мной. Отчасти вычитал на различных форумах, а также помог совет товарища Гоголя, сообщения которого вы можете видеть выше. Спасибо тебе товарищ! =) Надеюсь кому-нибудь поможет данное описание. Спасибо за внимание!

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А в чём причина и как лечить? Не разбирать же каждый раз и не бить кулаком на трассе, особенно, когда разворот не удался?


  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Гоголь (11.04.2014)

  9. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это не лечение. Это временная мера. Лечение тут. С таким рулевым ни один здравый человек не ездит.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (11.04.2014)

  11. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну так и я об этом. Спасибо!


  12. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Style777Style Посмотреть сообщение
    бьете (с разумной силой) по блоку и вуаля!
    я так в детстве телевизор чинил. действенно, подтверждаю

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы