+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Подрулевой переключать с ПТФ

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Подрулевой переключать с ПТФ

    Не понравилась мне кнопка включения противотуманок. Решил купить подрулевой с туманками. По номеру "подходят" два типа 84140-02720 с автосветом и передними противотуманками. И 84140-02730 - вроде как просто с передними противотуманками (а с задним или без - неизвестно, но не суть).
    Спросил у менеджера про это дело, говорит на комфорте, что следующая после классик+ стоит 84140-02720 с автосветом. И автосвет этот для того, если ты заедешь в тёмное место, то ДХО сами переключатся на ближний свет. Вот и суть вопроса. А если к классик+ поставить этот переключатель, будет ли активирована эта функция (автосвет) или придётся реле какое-нибудь ставить в штатное место, как и на противотуманки и если да, то куда? Или придётся ещё что-нибудь докупить вроде датчика освещения. Только я в схемах вообще "0". Так что или словами или фотографиями :)

    Это поковыряться нужно, сначала с номерами подрулевых, м. б. однозначного ответа и не найдется, это нужно ставить EPC если возникнут непонятные моменты, а у меня сейчас пока нет возможности, м, б, кто то свежий каталог уже поставил? Я ссылку выкладывал где то, он уже есть в сети. Вроде как в с какими то комплектациями разбирались, несмотря на нерешительность кого то, я помню что онмер был найден единственный, все остальные согласноописанию икзиста не подходили.
    По ЗПТФ, разве м. б. вообще без колесика? На 150 с кнопки ЗПТФ никогда не включалась.
    Датчика в базе точно нет, а реле, схему и проводку нужно смотреть, буду с компа поразбираюсь. Беда в том, что в техдок есть не весь, монтажных схем пока нет. Их еще нужно выкупать на тойотатеч.еу.

    Ну спасибо, буду ждать.
    А номера я здесь взял http://www.japancats.ru/Toyota/Parts...0%B8%D0%B7%207 плюс аналог по камри и аурису. Номера у них совпали. Те что с автосветом и всеми туманками.


  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В общем, что пока могу, выложу схемы,
    Прощения у топикстартера заранее попросим, а потом если тема будет интересно кому то и приведет к какому то однознвчному результату, полж. или отриц., попросим админа ее перенести и выделить. Я думаю не составит труда пропускать пока эти посты тем, кому интересны наши тут дилетанские рассуждения про систему катализации :)

    -----
    Начну со схем чтобы были перед глазами, все указанные на ней контакты и расположение раз'емов есть в техдоке. До них доберемся. Расположение предохранителей и реле ссылочка есть, спс уваж. Valedgjo.





    Из схем уже практически на половину все понятно, что и на каких раз'емах проверить по месту и прозвонить. Но это позже когда из теории вытянем по максимому.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)


    2 варианта монтажных схем, пока непонятно для каких комплектаций и в чем отличия функционально.

    1 вар. По порядку в тех. доке.




    2 вар.


  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Самое интересное, что в тех.доке написано: автоматический свет определяет есть ли впереди автомобиль как встречный, так и попутный и переключает дальний свет на ближний. И для этого необходимо зеркало с камерой, которая и передаёт эти сигналы в ЭБУ и так же предусмотрены поворотные фары. По словам же менеджера, такой функции в королле вообще нет, а есть только переключение ДХО в ближний свет, при недостаточной освещённости и наоборот.


  5. #5
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Разъем подрулевого переключателя.



    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что в тех.доке написано: автоматический свет определяет есть ли впереди автомобиль как встречный, так и попутный и переключает дальний свет на ближний. И для этого необходимо зеркало с камерой, которая и передаёт эти сигналы в ЭБУ и так же предусмотрены поворотные фары. По словам же менеджера, такой функции в королле вообще нет, а есть только переключение ДХО в ближний свет, при недостаточной освещённости и наоборот.
    Ну да. Я так понял это другая система для других рынков, как и адаптивный свет. Хотя сама возможность авто переключения с ДС на БС предусмотрена включением со сканера, м. б. (среди так называемых параметров, настраиваемых пользователем). Там и робот 6-ти ступый есть.

    ЗЫ: Не могу найти, хотя конечно долго ковыряться было пока некогда, к какой системе относиться разъем - E108.
    Датчик автоматического управления освещения F2 на нашей схеме должен стоять слева от дефлектора на стекло. Справа на климате симметрично стоит такой же внешне датчик соляции.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Слева, тот что чёрный возле стекла есть абсолютно на всех тойотах, что мне встречались. И даже провода от него в колодку идут - это факт. Но переключение ли это с ближнего на дальний? Или всё же просто включение ближнего при недостаточном освещении (например в тоннель заехал).
    Нашёл почти по нашей теме. Может туда перебросить? http://corolla-club.ru/showthread.php?t=572


  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    http://ustroistvo-avtomobilya.ru/kuz...sveshhennosti/
    А не получится ли так, что наш датчик устанавливается только вместе с системой датчика дождя?


  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Проштудировал объявления и фотографии, понял, что с автосветом только те комплектации, в которых монохромное зеркало заднего вида. И те у которых максимальная приборка. У кого простая 3-х колодцевая с хромом, автосвета нет. Но у обоих включение противотуманок на подрулевом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	103612541.jpg 
Просмотров:	1335 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	2250Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	104341316.jpg 
Просмотров:	1183 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	2251Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	104464080.jpg 
Просмотров:	1140 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	2252Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	104748999.jpg 
Просмотров:	1175 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	2253


  9. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Слева, тот что чёрный возле стекла есть абсолютно на всех тойотах, что мне встречались. И даже провода от него в колодку идут - это факт. Но переключение ли это с ближнего на дальний? Или всё же просто включение ближнего при недостаточном освещении (например в тоннель заехал).
    Нашёл почти по нашей теме. Может туда перебросить? http://corolla-club.ru/showthread.php?t=572
    Датчик перекл. С ближнего на дльний на зеркале. Он апитан и выдает импулсы по LIN шине на этот блок. В нашей схеме его нет. Стоит в схеме с системой AFS адаптивного света.
    Датчик освещенности слева от дефлектора. В системе включения ДХО стоит он согл. схемы выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    http://ustroistvo-avtomobilya.ru/kuz...sveshhennosti/
    А не получится ли так, что наш датчик устанавливается только вместе с системой датчика дождя?
    Не знаю, оба эти датчика неинтересны для нашего случая.

    - - - Добавлено - - -

    Если нужный датчик стоит абсолютно на всех, которые ты встречал, то есть на твоей тоже, хотя посхеме 1* с системой автоматического освещения, значит нужно найти в распред блоке у колена раз'ем Е22 провода 20. 21. 22 их наличие и прозвонить. датчик освещенности: - фоторезистор или мост из 2 х фоторезистора и простого. Если они в обрыве значит это просто провода и просто заглушка на торпеде. Если их там вообще нет тем более все понятно.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Посмотрю. А Датчика точно нет. На предыдущих машинах я посмотрел, они все с климатом были. Так, что это не тот датчик. У меня же вообще ничего, даже заглушки :( Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140309_112606.jpg 
Просмотров:	1132 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	2258Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140309_112616.jpg 
Просмотров:	1044 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	2259Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140309_112707.jpg 
Просмотров:	1131 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	2260Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140309_112735.jpg 
Просмотров:	1032 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	2261


+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя