+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Подрулевой переключать с ПТФ

Завсегдатай
    Corolla Классик Плюс
    157 282
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013

Подрулевой переключать с ПТФ

Не понравилась мне кнопка включения противотуманок. Решил купить подрулевой с туманками. По номеру "подходят" два типа 84140-02720 с автосветом и передними противотуманками. И 84140-02730 - вроде как просто с передними противотуманками (а с задним или без - неизвестно, но не суть).
    Спросил у менеджера про это дело, говорит на комфорте, что следующая после классик+ стоит 84140-02720 с автосветом. И автосвет этот для того, если ты заедешь в тёмное место, то ДХО сами переключатся на ближний свет. Вот и суть вопроса. А если к классик+ поставить этот переключатель, будет ли активирована эта функция (автосвет) или придётся реле какое-нибудь ставить в штатное место, как и на противотуманки и если да, то куда? Или придётся ещё что-нибудь докупить вроде датчика освещения. Только я в схемах вообще "0". Так что или словами или фотографиями :)

Это поковыряться нужно, сначала с номерами подрулевых, м. б. однозначного ответа и не найдется, это нужно ставить EPC если возникнут непонятные моменты, а у меня сейчас пока нет возможности, м, б, кто то свежий каталог уже поставил? Я ссылку выкладывал где то, он уже есть в сети. Вроде как в с какими то комплектациями разбирались, несмотря на нерешительность кого то, я помню что онмер был найден единственный, все остальные согласноописанию икзиста не подходили.
    По ЗПТФ, разве м. б. вообще без колесика? На 150 с кнопки ЗПТФ никогда не включалась.
    Датчика в базе точно нет, а реле, схему и проводку нужно смотреть, буду с компа поразбираюсь. Беда в том, что в техдок есть не весь, монтажных схем пока нет. Их еще нужно выкупать на тойотатеч.еу.

Ну спасибо, буду ждать.
    А номера я здесь взял http://www.japancats.ru/Toyota/Parts...0%B8%D0%B7%207 плюс аналог по камри и аурису. Номера у них совпали. Те что с автосветом и всеми туманками.

Banned
    Joe Black © DragStar
    3,000 979
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    В общем, что пока могу, выложу схемы,
    Прощения у топикстартера заранее попросим, а потом если тема будет интересно кому то и приведет к какому то однознвчному результату, полж. или отриц., попросим админа ее перенести и выделить. Я думаю не составит труда пропускать пока эти посты тем, кому интересны наши тут дилетанские рассуждения про систему катализации :)

-----
    Начну со схем чтобы были перед глазами, все указанные на ней контакты и расположение раз'емов есть в техдоке. До них доберемся. Расположение предохранителей и реле ссылочка есть, спс уваж. Valedgjo.

Из схем уже практически на половину все понятно, что и на каких раз'емах проверить по месту и прозвонить. Но это позже когда из теории вытянем по максимому.

Banned
    Joe Black © DragStar
    3,000 979
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99

2 варианта монтажных схем, пока непонятно для каких комплектаций и в чем отличия функционально.

1 вар. По порядку в тех. доке.

2 вар.

Завсегдатай
    Corolla Классик Плюс
    157 282
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Самое интересное, что в тех.доке написано: автоматический свет определяет есть ли впереди автомобиль как встречный, так и попутный и переключает дальний свет на ближний. И для этого необходимо зеркало с камерой, которая и передаёт эти сигналы в ЭБУ и так же предусмотрены поворотные фары. По словам же менеджера, такой функции в королле вообще нет, а есть только переключение ДХО в ближний свет, при недостаточной освещённости и наоборот.

Banned
    Joe Black © DragStar
    3,000 979
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Разъем подрулевого переключателя.

Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что в тех.доке написано: автоматический свет определяет есть ли впереди автомобиль как встречный, так и попутный и переключает дальний свет на ближний. И для этого необходимо зеркало с камерой, которая и передаёт эти сигналы в ЭБУ и так же предусмотрены поворотные фары. По словам же менеджера, такой функции в королле вообще нет, а есть только переключение ДХО в ближний свет, при недостаточной освещённости и наоборот.
    Ну да. Я так понял это другая система для других рынков, как и адаптивный свет. Хотя сама возможность авто переключения с ДС на БС предусмотрена включением со сканера, м. б. (среди так называемых параметров, настраиваемых пользователем). Там и робот 6-ти ступый есть.

ЗЫ: Не могу найти, хотя конечно долго ковыряться было пока некогда, к какой системе относиться разъем - E108.
    Датчик автоматического управления освещения F2 на нашей схеме должен стоять слева от дефлектора на стекло. Справа на климате симметрично стоит такой же внешне датчик соляции.

Завсегдатай
    Corolla Классик Плюс
    157 282
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Слева, тот что чёрный возле стекла есть абсолютно на всех тойотах, что мне встречались. И даже провода от него в колодку идут - это факт. Но переключение ли это с ближнего на дальний? Или всё же просто включение ближнего при недостаточном освещении (например в тоннель заехал).
    Нашёл почти по нашей теме. Может туда перебросить? http://corolla-club.ru/showthread.php?t=572

Завсегдатай
    Corolla Классик Плюс
    157 282
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    http://ustroistvo-avtomobilya.ru/kuz...sveshhennosti/
    А не получится ли так, что наш датчик устанавливается только вместе с системой датчика дождя?

Завсегдатай
    Corolla Классик Плюс
    157 282
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Проштудировал объявления и фотографии, понял, что с автосветом только те комплектации, в которых монохромное зеркало заднего вида. И те у которых максимальная приборка. У кого простая 3-х колодцевая с хромом, автосвета нет. Но у обоих включение противотуманок на подрулевом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	103612541.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	2250Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	104341316.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	2251Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	104464080.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	2252Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	104748999.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	2253

Banned
    Joe Black © DragStar
    3,000 979
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Слева, тот что чёрный возле стекла есть абсолютно на всех тойотах, что мне встречались. И даже провода от него в колодку идут - это факт. Но переключение ли это с ближнего на дальний? Или всё же просто включение ближнего при недостаточном освещении (например в тоннель заехал).
    Нашёл почти по нашей теме. Может туда перебросить? http://corolla-club.ru/showthread.php?t=572
    Датчик перекл. С ближнего на дльний на зеркале. Он апитан и выдает импулсы по LIN шине на этот блок. В нашей схеме его нет. Стоит в схеме с системой AFS адаптивного света.
    Датчик освещенности слева от дефлектора. В системе включения ДХО стоит он согл. схемы выше.

- - - Добавлено - - -

http://ustroistvo-avtomobilya.ru/kuz...sveshhennosti/
    А не получится ли так, что наш датчик устанавливается только вместе с системой датчика дождя?
    Не знаю, оба эти датчика неинтересны для нашего случая.

- - - Добавлено - - -

Если нужный датчик стоит абсолютно на всех, которые ты встречал, то есть на твоей тоже, хотя посхеме 1* с системой автоматического освещения, значит нужно найти в распред блоке у колена раз'ем Е22 провода 20. 21. 22 их наличие и прозвонить. датчик освещенности: - фоторезистор или мост из 2 х фоторезистора и простого. Если они в обрыве значит это просто провода и просто заглушка на торпеде. Если их там вообще нет тем более все понятно.

Завсегдатай
    Corolla Классик Плюс
    157 282
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Посмотрю. А Датчика точно нет. На предыдущих машинах я посмотрел, они все с климатом были. Так, что это не тот датчик. У меня же вообще ничего, даже заглушки :( Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140309_112606.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	2258Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140309_112616.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	2259Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140309_112707.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	2260Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140309_112735.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	2261

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя