+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Подрулевой переключать с ПТФ

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И что мне теперь делать? Какие шаги?
    1) Сфотографировать проводку, которая в подрулевом переключателе. То есть есть ли провод в контакте "А"?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a012f5fc05.png 
Просмотров:	890 
Размер:	7.5 Кб 
ID:	2273
    2) Выложить сюда фото, чтобы ты сказал есть ли нужные провода.
    3) Если есть купить подрулевой с автосветом.
    4) Найти на просторах интернета это фотореле (или 2?)
    5) Смонтировать согласно твоей схеме.

    Пара вопросов.:
    1. Габариты и ближний свет - разные вещи. Значит таких фотореле нужно 2 шт или просто запараллелить их этим подключением?
    2. Если я выключу зажигание и не выключу ближний свет, то сейчас у меня автоматически выключится ближний и останутся гореть габаритные огни. Изменится ли этот алгоритм, при подключении этих реле?
    3. не повлияет ли это на функцию "проводи меня домой"? (это когда на заглушенном автомобиле моргнёшь дальним, а он горит 20 секунд)

    - - - Добавлено - - -

    последняя ссылка у меня не открылась.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё вопрос: Вывести фотоэлемент и приладить к нему светофильтр, это про тот, что посередине сверху? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	63039344_w640_h640_fb10_2.jpg 
Просмотров:	1045 
Размер:	158.6 Кб 
ID:	2274

    - - - Добавлено - - -

    Ты такую короллу хоть раз видел? http://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/corolla/13938331.html Спросил VIN - он вопрос удалил :(


  2. #22
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Рано еще что то смотреть. Я пока к компу не подходил, выгружаю с телефона обрывки.
    Все эти фишки управления огнями, задержки, порог срабатывания реализованы внутри большого блока, к которому подключены упр. цепи и датчик. Состояние на выходах блока упр, нагрузкой зависит от следующего.
    1. Брошен ли А переключателем на землю а он приходит на блок.
    2. Какой частотный сигнал приходит с блока фотореле. Это не просто фоторезистор, а схемка. Вывод Е общий, В - питание от зажигания, С - сигнал.
    Сам штатный большой блок чуствует скважность импульсов на выходе. При ее уменьшении он воспринимает сигнал на вкл.


    И если использовать сторонний блок, выход которого просто контакты как на ФБ-10, то понятно, что вся схема комутации будет наружная, включая сигнал Аuto c подрулевого, который вообще не будет заведен в ЭБУ кузова, а все упр. и задержки с него и подавно.
    Либо второй вариант, полностью имитировать сам штатный блок с его частотным выходом и по напряжению и по частоте, и по порогу срабатывания фотоэлемента, имитировать эти импульсы на входе и сигнал авто на землю, и проверять, что меняется на выходе с нагрузкой и так же работатет этот блок в нуной комплектации.
    Что касается второго датчика по дальнему свету, он не парраллельный, он другой, автономный, управляет др. цепями, а сам блок ЭБУ идущий в компл. на россию вообще не умеет этим штатно управлять, даже если заколхозить датчик. То есть только внешние колхоз схемы.

    - - - Добавлено - - -

    Да этот элемент стекляшку выносить на проводках.

    - - - Добавлено - - -

    По королле, внимательно не смотрел, не интересно, отличия нуно вспоминать и выискивать по куче фото с телефона лениво, Продаван тот еще "грамотей", какая то тачка с непрозрачной историей, скорее всего конструктор, нахрен эта лотерея ради бежевых понтов, и пендоского щитка не нужна. Есть офиц. рестайл с тм же мотором и норм. автоматом 2012 года с мин. пробегом. Если там все же FAE валвематик, еще хуже. Нафег у нас не нужен.

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00960.jpg 
Просмотров:	1071 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	2287Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00961.jpg 
Просмотров:	960 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	2288Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00962.jpg 
Просмотров:	1013 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	2289Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00963.jpg 
Просмотров:	971 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	2290Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00964.jpg 
Просмотров:	923 
Размер:	103.7 Кб 
ID:	2291Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00965.jpg 
Просмотров:	1039 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	2292Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00966.jpg 
Просмотров:	964 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	2293


  4. #24
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что там на фото, какие получается выводы? Вроде как с краю Avto номер 20 нет?
    Второй на 14 пинов тое из подрулевого?

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да тоже оттуда. Он с жёлтой фишкой рядом вставляется. Её фотать не стал, это ведь подушка. А провода №20 точно нет. Значит только колхоз?


  6. #26
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Этот второй стекломой со стеклотером, похоже.
    Да давно уж все к совхозу идет, штырь в фишку и обжать провод как раз не проблема, куда его тащить только пока непонятно : )

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Так вразумение и не пришло? :)


  8. #28
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А какое у меня понимание должно возникнуть? Если ни выводов, ни вопросов нет, ни выбора варианта не последовало?
    Что в результате разбора:
    Купить подрулевой, тянуть провод до какой то колхозной схемы (потому что ЭБУ в этой комплектации этого не умеет) включения/отключения габаритов/ходовых на автомате, с кнопкой отключения этого режима авто. Схема будет с доп. нештатным реле или не одним и какой то логикой, колхозить фотодатчик с крепеом и фильтром и все это испытывать, возможно с доработками, если добавлять БС/ДС на автомате, то еще вторую такую же примерно, кроме подрулевого. На форуме онлайн от начала до конца, для реализации с листа этого не сделать, потому что монтажных схем нет, электрической нет, есть отдельный "схемы системы", представленные отдельно, возможно не полные, точки подключения нужно вызванивать.
    Смысл в таком колхозе за такие деньги, если уже понятно к какому гемору он ведет. Кто будет все это подключать, отыскивать нужные контакты, испытывать и искать в случае каких то непредвиденных ситуаций проблему, или влияние каких то неучтенных цепей из других систем, для доработки? Я на форуме этого делать не умею. Такой же машины у меня нет. Саму схему мне нарисовать не трудно, монтажные точки возможно найду, возможно не все, кто будет делать остальное по факту и по месту?

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    штырь в фишку и обжать провод как раз не проблема, куда его тащить только пока непонятно : )
    Я думал осталось только разобраться куда тащить и всё в процессе :) А так - да. У меня из всего перечисленного только автомобиль :) Прозвонить для меня проблематично. Значит в самом БК нет такой функции на моей комплектации? Тогда дело штатными подрулевыми и датчиком не обойдётся. Ну что ж, спасибо за содействие.


  10. #30
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Возможно, в самом блоке такая возможность и есть, но это тоже нужно проверять, хотя бы по номерам в икзисте. но нет внешней коммутации. И еще подобрать сам подрулевой. Пока на изкисте путаница. Она и по старым моделям всегда была по каким то позициям, а по этой пока подавно.
    Я с самого начала говорил, что отриц. результат - тоже реультат.
    Тривиального решения не получилось. Тема не закрыта, возможно кто то из представляющих в электрике захочет реализовать тоже самое. Но кмк, она не особо актуальна, ну потому что дорого впервую очередь.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя