+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Подрулевой переключать с ПТФ

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    О том и речь. Наш датчик на автосвет по техдоку слева от дефлектора.
    Датчик справа от него датчик соляции или солнечной радиации.
    Так же точно и у меня на 150. Справа датчик климата, у него даже отваливался светофильтр, я его приклеивал, фоторезистор видел, болтается там на соплях. Слева заглушка, т. к. не престиж максималка, автосвета нет.
    Теперь смотрим икзист (там путаница левый датчик назван датчиком для климата) стоит 3920 р. у меня.
    Наряду с подрулевым 5 ...7 руб. тема еще актуальна?
    http://www.japancats.ru/toyota/Unit....5%D0%9B%D0%95)

    Схема 4 из 7. Группа для номеров аналогов названа правильно, а сам датчик в раскрывающемся списке - нет.

    - - - Добавлено - - -

    Переходишь к цене, снова датчик освещения.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6...=15&Cat=Toyota
    вроде 3рубля. Плюс Подрулевой 5,5= ещё актуально. А вот если ещё что-то нужно, то уже перебор. Хотя смотря сколько "ещё" (реле какие-нибудь или не знаю, компьютер дополнительный)


  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Точно! На авенсисеэто был термистр радиатора, а не датчик освещённости.


  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тогда нужно знать по какому алгоритму и в каких режимах ключа зажигания (Off, Acc, IG зажигание) работает этот автосвет в автоматич. режиме, все светоприборы (БС, Габариты) и ДХО в частности, на комплектации где он есть, потому что нет ни мануала, ни по схема ЭБУ в виде "черного ящика" этот алгтритм не читается.
    А вообще может быть проще постаить РХО-22 за тыщу с небольшим по стандартной схеме и не париться?

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А можно подробно? Что это? И если это стоит всего 1000 и включается от подрулевого переключателя, то да - проще.


  6. #16
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Стандартно вроде вкл. при запуске, если не стоит на ручнике, откл. при включ. габаритов, там несколько вариантов, нагрузка понятно может быть не только ДС вполнакала а любая, вообще если быть буквоедом ДС вполнакала техрегламенту не соответствет. Как сейчас штатно на королле горят эти DRL диоды не знаю. Подробнее:

    http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4623.html

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да светодиоды-то есть. Работают точно так же как это реле. Если машина заведена, они горят ярко как ДХО и положено. Если до завода поднял ручник - они не загорятся при запуске. Если включил габариты, то диоды горят в пол накала и соответствуют передним габаритным огням и, соответственно, включается подсветка и задние габариты. А как это реле можно подключить в качестве автопереключения ближний/дальний или габариты/ближний, я не знаю. Всё-равно, мне кажется, датчик освещённости нужен.


  8. #18
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если от затеи не отказыватся, понятно что нужен. То есть от освещенности, нужно включить габариты или выключить их, и все остальное устраивает?

    - - - Добавлено - - -

    Нужно подбирать неавтомобильное электронное фото реле, с 12в питанием, с задержкой на срабатывание, чтоб не моргала от фар или фонарей и врезать вых. контакты в управляющую цепь габаритов. А вот найдется что то готовое пока не знаю, на 220 в есть много вариантов, я как раз когда то эту фотоавтоматику проектировал наряду с АСУТП и электрикой, когда был еще маленький : )
    Можно схему колхозить, самопай готовый из тырнета или придумать, но это не всегда сразу гарантированно и надежно работает, с листа.

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В идеале, чего я хочу, так это в худшем случае, чтобы при положении переключателя в авто, в дневное время всё работало штатно. То есть ДХО всё как и сейчас работает, а вот при маленьком освещении включались габариты с ближним светом фар. Естественно, если выключатель ПТФ в положении вкл, то и они включались. А в лучшем случае, чтобы в добавок к этому и дальний включался, когда нет никаких источников освещения (фонари освещения, встречные или попутные автомобили). Но даже, если первый вариант удастся реализовать - буду рад.
    Естественно хорошо было бы, если показал ты мне на пальцах куда в какой разъём (и разумеется где он находится) воткнуть купленный датчик света и подрулевой переключатель с функцией "авто". Если же это не реально (ну например нет информации о том запрограммировано на моей комплектации это, как например круиз-контроль, или нет), то не откажусь в помощи осуществления данного девайса так сказать hand made. :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    я как раз когда то эту фотоавтоматику проектировал наряду с АСУТП и электрикой, когда был еще маленький : )
    Сколько ж тебе лет, если не секрет??? О_о


  10. #20
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Лучший случай это 2 незаисимых фотоблока, 1 в цепь габаритов, 2 еще один автономный в другом направлени с'ориентировать фотодатчик. Но пока остается аопрос какой раз'ем стоит на твой подрулевой, есть ли по факту нужные для auto контакт и проводка.
    Вот как раз контора чьи фотоблоки я использовал, они выпустили специаьные для ДХО, стоят в районе 800 руб, есть задержка, гистерезис по порогу срабатывания между вкл. и выкл. от дребезга и настройка освещенности.
    Конструктивно фотодатчик нужно будет вынести из блока и колхозить светофильтр. Наверное под заказ с доставкой с опросным листом по параметрам, но мы заказывали и по 2 и 3 шт. по безналу. Без проблем, хоть 1 шт.

    http://ntka.ru/fb10.html

    Вот еще, попадались мне или перекупы-представители или передирают.

    http://fotorele.ru/about.html

    http://shop.fotorele.ru/ru/product/247847
    Возможно есть на рынке по факту аналоги. Я к примеру знаю тоже питерский НТК Композит, есть ли у них 12в не знаю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя