+ Ответить в теме
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 439

Тема: Салонный фильтр

  1. #101
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bgk Посмотреть сообщение
    кладем его по WWW
    Такой вывод сделан давно практически на всех уже форумах автомобильных(в этой теме тоже есть),а если следовать указателям и надписям,то так во многих случаях не получится.Сам давно уже не смотрю что там пишут и рисуют,засовываю не глядя именно так WWW.

  2. #102
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Вчера чистил крндер и менял салонный фильтр, тоже думал в какую сторону дуе воздух в системе, снял фильтр,включил печку и проверил с какой стороны дует. В итоге:
    А я вот что подумал: если взять зареверсировать вентилятор, ну чтобы он летом не вдувал, а наоборот через дефлекторы всасывал из салона горячий воздух и наружу его вверх через воздухозаборник из жабо выгонял, то можно съэкономить на кондее летом. Нафиг он нужен если весь горячий воздух будет выдувацца?
    А на зиму обратно переключать. Вот не знаю не будет ли закладывать уши.
    Так вот вывод: ежели так модернизировать, то вот тогда: фильтр нужно будет ставить MMM.
    Но это только первая мысль, или одна из нескольких первых, которые я пока не озвучиваю. Продвигаясь далее по причинно - следственной связи подобного изобретения, пришел ко второму выводу: а фильтр то тогда вообще будет не нужен. И вообще пофигу какие там стрелки нарисованы и так далее. А третий вывод не очень приятен, но настолько же неожидан, как и первые оба - два: чтобы экономия на фильтрах была ощутимее, фильтры менять и покупать нужно у дилера.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (29.06.2015)

  4. #103
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А я вот что подумал: если взять зареверсировать вентилятор, ну чтобы он летом не вдувал, а наоборот через дефлекторы всасывал из салона горячий воздух и наружу его вверх через воздухозаборник из жабо выгонял, то можно съэкономить на кондее летом. Нафиг он нужен если весь горячий воздух будет выдувацца?
    А на зиму обратно переключать. Вот не знаю не будет ли закладывать уши.
    Так вот вывод: ежели так модернизировать, то вот тогда: фильтр нужно будет ставить MMM.
    Но это только первая мысль, или одна из нескольких первых, которые я пока не озвучиваю. Продвигаясь далее по причинно - следственной связи подобного изобретения, пришел ко второму выводу: а фильтр то тогда вообще будет не нужен. И вообще пофигу какие там стрелки нарисованы и так далее. А третий вывод не очень приятен, но настолько же неожидан, как и первые оба - два: чтобы экономия на фильтрах была ощутимее, фильтры менять и покупать нужно у дилера.

  5. #104
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А я вот что подумал: если взять зареверсировать вентилятор, ну чтобы он летом не вдувал, а наоборот через дефлекторы всасывал из салона горячий воздух и наружу его вверх через воздухозаборник из жабо выгонял, то можно съэкономить на кондее летом. Нафиг он нужен если весь горячий воздух будет выдувацца?
    А на зиму обратно переключать. Вот не знаю не будет ли закладывать уши.
    ...
    Теперь я кажется начал понимать ход мыслей инженеров Тольятти. Вот примерно так они робот в новый "ТАЗ" вкручивали. Инженер: "- Мы можем сделать так, чтобы КПП нормально включалась?" Рабочий: "-Пока нет..." Инженер: "- А давайте тогда робота поставим! И тросик не нужен и КПП переделывать не нужно! И Фольксваген начал по качеству наступать на пятки! Надо бить немцев их оружием!"
    Прошу прощения за оффтоп.

  6. #105
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А я вот что подумал: если взять зареверсировать вентилятор, ну чтобы он летом не вдувал, а наоборот через дефлекторы всасывал из салона горячий воздух и наружу его вверх через воздухозаборник из жабо выгонял, то можно съэкономить на кондее летом. Нафиг он нужен если весь горячий воздух будет выдувацца?
    А на зиму обратно переключать. Вот не знаю не будет ли закладывать уши.
    Так вот вывод: ежели так модернизировать, то вот тогда: фильтр нужно будет ставить MMM.
    Но это только первая мысль, или одна из нескольких первых, которые я пока не озвучиваю. Продвигаясь далее по причинно - следственной связи подобного изобретения, пришел ко второму выводу: а фильтр то тогда вообще будет не нужен. И вообще пофигу какие там стрелки нарисованы и так далее. А третий вывод не очень приятен, но настолько же неожидан, как и первые оба - два: чтобы экономия на фильтрах была ощутимее, фильтры менять и покупать нужно у дилера.
    пытливый ум))) и вообще, мы ж в России живем- вначале нужно сломать, потом читать инструкцию))) например часто вижу, и не только на дешевых авто, направленные шины в другую сторону, зачастую- одну, иногда больше. тоже эксперементируют люди)

  7. #106
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    ...чтобы экономия на фильтрах была ощутимее, фильтры менять и покупать нужно у дилера.
    Можно обосновать? Не понял логики. Дилер мне собственноручно заменил на 10 тыс. оригинальный фильтр. Поставили угольный бельгийский. Если бы поставили оригинал, то было бы раза в 2 дороже. Где экономия, если оригинал также 10 тыс. выхаживает? Хотя думаю, что и 20 проехал бы, но сильно пыльный был.

  8. #107
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Можно обосновать? Не понял логики. Дилер мне собственноручно заменил на 10 тыс. оригинальный фильтр. Поставили угольный бельгийский. Если бы поставили оригинал, то было бы раза в 2 дороже. Где экономия, если оригинал также 10 тыс. выхаживает? Хотя думаю, что и 20 проехал бы, но сильно пыльный был.
    да прикалывается он.

  9. #108
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Можно обосновать? Не понял логики. Дилер мне собственноручно заменил на 10 тыс. оригинальный фильтр. Поставили угольный бельгийский. Если бы поставили оригинал, то было бы раза в 2 дороже. Где экономия, если оригинал также 10 тыс. выхаживает? Хотя думаю, что и 20 проехал бы, но сильно пыльный был.

    Тема про салонный фильтр, не самая серьезная)))

  10. #109
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Тема про салонный фильтр, не самая серьезная)))
    По мне так очень ответственный огрегад в авто.

  11. #110
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    По мне так очень ответственный огрегад в авто.
    800

+ Ответить в теме
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя