+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Зарычал вариатор.

  1. #21
    Мимо проходил Аватар для KARDINAL
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    19
    Corolla Комфорт
    10 8
    Город
    тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Смотрю я на все отзывы по болячкам и думаю, королла почти у всех разваливается на глазах,не надо быть такими мнительными и прислушиваться ко всему,дайте машине работать,тот же вариатор умрет вместе с движком,такой же варик стоит у меня на рафе4,что я с ним только не делал за два года,перегревал раз двадцать,рвал ,буксовал ,а ему хоть бы хны,в свое время и выл и свистел ,кстате на новой машине ,но я в отличии от многих не обращал на это внимание,если умрет варик, половина форума сидит на гарантии,так что заменят,а пока обкатывайте машину.Удачи всем на дороге.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (19.04.2014)

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KARDINAL Посмотреть сообщение
    у меня на рафе4,что я с ним только не делал за два года,перегревал раз двадцать,рвал ,буксовал ,а ему хоть бы хны,в свое время и выл и свистел ,кстате на новой машине ,но я в отличии от многих не обращал на это внимание
    Наверное Вы человек не очень бедный или очень небедный, коли так спокойно к смерти машины относитесь. Но спасибо, что утешили, если наш варик действительно такой выносливый.

    Понемногу я стал подумывать о том, что жалко вложенных деньгах. Миллион рублей + текущие расходы и всё только для того, чтобы задницу возить, и не более 100 тыс надо проехать, а я уже к 20 приближаюсь, осталось 80 - максимум...

    И если мой тарантас начнёт стучать, жужать не по делу, а уж тем более выть... то я начну щипать у себя на голове волосы, паниковать и думать, что я раззорён! ))

    Вообще, хочется то же самое, но с перламутровыми пуговицами - та жа Королла 1.8 Элеганс, но за 400 т.р. (лучше за 350) и с гарантией на 5 лет, и ТО пореже и подешевле... и я был бы счастлив!
    Последний раз редактировалось InfoMaster; 19.04.2014 в 11:40.

  4. #23
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    80
    Corolla e160 Стандарт
    3 0
    Город
    ...
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вариатор там фирмы Айсини, привод цепной у неё, на Королле можно возить прицепы, нагрузки этот вариатор не боится, но они бояться перегрева жидкости. Может туда какую-нибудь дисцилировку залили ? Если не ошибаюсь,то масло для АКПП туда не залевают. И масло для вариатора должно быть строго для своего.

  5. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    вы головой то подумайте и сразу станет понятно какой, естественно, вентилятор радиатора. А что еще может включаться при выключенном зажигании?))
    Вот как раз подумав головой, можно понять, что уж этот звук никак не от вентилятора радиатора. Я в состоянии отличить этот звук от другого. И когда это включение вентилятора зависело от положения рычага КПП??? И при выключенном зажигании как раз вентилятор и не включается, разве что на жигулях. Ещё достаточно холодно, чтобы этот вентилятор в принципе включался. Вот этот звук
    http://youtu.be/PLCdtEKI1ns


  6. #25
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Расшарить надо.

  7. #26
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2014-04-20-00-35-18.jpg 
Просмотров:	949 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	3150

  8. #27
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Залезу со своим комментарием. У меня такое подозрение, что вариатор рычит пока не прогрет. Как видно из сообщения автора темы, рык прошел спустя некоторое время после начала движения. У меня тоже есть такой рычок. Пока варик не прогрет, он гудит/рычит немного на нижней передаче. Было изначально.
    П.С. Пробег 85500 км. Жижу поменяю скоро (еще не менял).
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

  9. #28
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    И при выключенном зажигании как раз вентилятор и не включается, разве что на жигулях.
    Открою для Вас тайну, вы после поездки по пробкам остановились и выключили зажигания, данные о температуре двигателя все равно поступают в ЭБУ, как только она превысит критические градусы (помпа при выключенном зажигании не гоняет ОЖ) вентилятор включится.

    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    И когда это включение вентилятора зависело от положения рычага КПП
    это совпадение

  10. #29
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
    Залезу со своим комментарием. У меня такое подозрение, что вариатор рычит пока не прогрет. Как видно из сообщения автора темы, рык прошел спустя некоторое время после начала движения. У меня тоже есть такой рычок. Пока варик не прогрет, он гудит/рычит немного на нижней передаче. Было изначально.
    П.С. Пробег 85500 км. Жижу поменяю скоро (еще не менял).
    Не совсем так, рык самый громкий? как раз при старте двигателя, когда вариатор в положении P, далее при переключении на N рык тише, на D еще тише(почти так же как и на N), во время движения рыка почти не слышно. Но это было единожды и до сих пор не разу не повторялось, ни при минусовой ни при плюсовой температуре. Кроме того никаких посторонних звуков и свистов из варика не наблюдается.

  11. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Esc, Я с вами ругаться не хочу. Посмотрите видео. Я исправил и теперь оно для общего просмотра. Ещё раз говорю, я прекрасно знаю как работает вентилятор. и это не он. Что это я не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    И звук этот на прогретом авто. Когда заведён двигатель - никаких звуков я не слышал. В движении задним ходом небольшой гул есть, но это абсолютно на всех авто. Поэтому о неисправности речи не идёт. Просто интересно что там такое жужжит-тарахтит, когда всё выключено. :)


+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя