Результаты опроса: А что выберите Вы?

Голосовавшие
50. Этот опрос закрыт
  • Оставлю в ПФР

    16 32.00%
  • Давно перевел в НПФ

    21 42.00%
  • Переведу на всякий случай, а дальше видно будет

    4 8.00%
  • А мне вообще по барабану, я с лыжами завязал (с)

    9 18.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Что делать молчунам?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Что делать молчунам?

    Ни для кого не секрет, что 1 января 2016 года для молчунов 1967 года рождения и младше или тех кто сознательно оставляет накопительную часть пенсии в ПФР под управлением ВЭБа, это крайний срок для того, чтобы не лишиться возможности передать ее на милость НПФ позже.
    Есть ли такие, кто решил свои накопления оставить целиком в ПФР для дальнейших отчислений на страховую пенсию? Или это большая глупость? Кто что думает по этому повод?
    Кто в какие НПФ перевел свою накопленную часть?
    Так ли, что по закону перевести из НПФ в ПФР обратно можно будет и позже?

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Владелец Бурёнки (13.12.2015),Олек (13.12.2015)

  3. #2
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Есть ли такие, кто решил свои накопления оставить целиком в ПФР для дальнейших отчислений на страховую пенсию? Или это большая глупость? Кто что думает по этому повод?
    Там находятся(если находятся).Как никак государственный.
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Кто в какие НПФ перевел свою накопленную часть?
    Со знакомым общались на эту тему,он в сбербанковский фонд перевёл,а теперь о...ет.Греф то,просит полной приватизации сбербанка.Поэтому не рыпаюсь,не верю я им,да и государству тоже...

  4. #3
    Banned
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    326
    е150
    69 140
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ИМХО, и те и те обманут!

    Даже и не знаю куда моё предприятие перечисляет мою будущую пенсию! Скорее всего в ПФР.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (24.08.2016)

  6. #4
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Я - молчун. Сижу и не рыпаюсь, так как знаю все равно не в мою пользу счет будет. Но вся эта бражка в виде накоплений лежит в Росгосстрахе. Объясню почему, был в гостях у родителей, нужно было в отцовскую машину срочно вписаться, "сегодня" поездить и "завтра" домой в ХМАО, так эти росгоссстраховцы, вынудили написать заявление о переводе к ним, ибо если не напишу получу запись в полисе только "завтра", ну как тут не согласишься блин.

    ИМХО, если переводить, то в знакомые конторы. К частникам нет.

    А еще приходят на дом "барышни", представляясь или работниками пенс. фонда или кем еще, давятт на то что накопит. скоро сгорит если отмалчиваться, надо срочно писать заявление чтобы не сгорели. Тогда с их слов не сгорит. Народ под таким "чтобы не пропало" подписывает не глядя договора, и переводит свои кровные в частные фонды.

    Жена чуть не попалась. У нас все в РГС. Ну она то и подмахнула там договорчики. Я не писал потому что хочу вывести из РГС обратно В ПФР. Жена написала заявление и договор подписала. Ну они реально "цигане" блин, когда ушли мы потом только очухались и поняли что нас развели.
    А развод в том что в договоре было указано в какой ПФ мы перевели свои средства из прежнего ПФ. Отменили заявку по горячей линии.

    Со всех сторон дурят, будьте бдительны!

  7. #5
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Schumacher Посмотреть сообщение
    ИМХО, и те и те обманут!

    Даже и не знаю куда моё предприятие перечисляет мою будущую пенсию! Скорее всего в ПФР.

    Из 22% - 16 в любом случае в ПФР на страховую часть, так было, так и останется. Все дело в оставшихся 6%. Если молчун, то они там и копились и до НГ их можно перевести в НПФ, который дальше с ними будет играться и обеспечивать по задумке "максимальную" доходность. Работодатель будет перечислять 16% - в ПФР на страховую часть. 6% - в НПФ на накопительную и дальше.
    При этом государство вроде как провело проверку и акционирование этих фондов, и еще бог знает какие проверки на детекторе лжи ))) Даже выдают, какой то страховой полис, кто я так и не понял, то ли ПФР, то ли НПФ )))
    В противном случае, вся накопленная до этого часть пенсия останется в ПФР под управлением на сегодняшний день ВЭБа, она перейдет из накопительной части в страховую, а в дальнейшем все 22% - работодателем будут зачисляться на страховую часть, то есть на нужды государства, в том числе на пенсии нынешних пенсионеров, без возможности дальше "копить и приумножать" )))
    При этом то ли на всю сумму, то ли на эти 6% , в ПФР будут зачисляться какие то баллы, которые якобы увеличат впоследствии размер пенсии, индексацию которой "не ниже инфляции" гарантирует государство.
    Пока что за все эти годы ни ВЭБ, ни другие НПФ или УК доходность этой накопительной части на уровне инфляции не обеспечивали )))

    Вот вкратце, что я успел прочитать, и у меня идет кругом голова от этой всей информации, и абсолютное непонимание, хрена мне дальше делать )))


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    А еще приходят на дом "барышни", представляясь или работниками пенс. фонда или кем еще, давятт на то что накопит. скоро сгорит если отмалчиваться, надо срочно писать заявление чтобы не сгорели. Тогда с их слов не сгорит. Народ под таким "чтобы не пропало" подписывает не глядя договора, и переводит свои кровные в частные фонды.
    Тоже приходил на днях какой то совершенно похабный перец, с удостоверением агента ПФР, но при этом тряс бумагами некоего Стальфонда, он же мол Благосостояние, и довольно агрессивно причесывал, по то что иначе у меня все это отнимут или сгорит, как он выразился. Вел себя крайне не корректно, пытался неумело втираться в доверие. Потом свалил, резко, после некоторых вопросов. Парил, вообще чушь, это я уже позже выяснил.

    PS: Там договора шрифтом в 1 мм, не то что в очках, с увеличительным стеклом хрен прочитаешь )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Я - молчун. Сижу и не рыпаюсь, так как знаю все равно не в мою пользу счет будет. Но вся эта бражка в виде накоплений лежит в Росгосстрахе.
    Значит уже не молчун. Значит уже в РГС.

  8. #6
    Banned
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    326
    е150
    69 140
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    А еще приходят на дом "барышни", представляясь или работниками пенс. фонда или кем еще
    Этих как и прочих "сектантов" и цыганок - без разговоров поганой метлой с порога!

    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    росгоссстраховцы, вынудили
    Каждый год оформляю у них ОСАГО и каждый год со скандалами! Не имеют они никакого права не вынуждать не навязывать!
    Уже даже выработал свой метод "борьбы с РГС" - требую у тёток номер телефона их головного офиса (при этом он уже записан у меня в телефоне). Набираю....всегда помогает! ;)


    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Вот вкратце, что я успел прочитать, и у меня идет кругом голова от этой всей информации
    Боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
    Гм… Да ведь других нет.
    Вот никаких и не читайте.
    (с)

  9. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Есть ли такие, кто решил свои накопления оставить целиком в ПФР для дальнейших отчислений на страховую пенсию? Или это большая глупость? Кто что думает по этому повод?
    Кто в какие НПФ перевел свою накопленную часть?
    Я скорее всего промолчу, и останусь как есть. За мою не очень то и большую жизнь, три страны поменял, начиная с СССР, и пять правительств, причем не вставая с одного дивана. В нашей стране чего то планировать больше чем на год я не рискну.
    Тем более знаю уровень всех этих неправительственных коммерческих организаций, либо просто жулики, либо дальше кэша через полгода никто не смотрит. Тем более все активнее говорят про увеличение пенсионного возраста, так что пенсии там будут лет на 5 и в деревянный ящик. У нас на предприятии активно все эти НПФ (штук пять разных) ходили, агитировали, заманивали и разъясняли, я для себя с ними решил не связываться.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Schumacher (13.12.2015)

  11. #8
    Завсегдатай Аватар для favn
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    436
    Corolla e160 Стиль Плюс
    79 30
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нихрена в этом не понимаю! Но за компанию с женой перевели вроде к какой то ЛУКОЙЛ (не сочтите за рекламу,масло я их не лью)
    Ну а пенсии я себе и не жду,везде где трудился и тружусь черная зарплата к сожалению!

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Schumacher (13.12.2015),Valedjio (14.12.2015)

  13. #9
    Banned
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    326
    е150
    69 140
    Город
    РАЙцентр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    favn, а имя страхового агента не запомнили? Не Адель? Не?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от favn Посмотреть сообщение
    Ну а пенсии я себе и не жду,везде где трудился и тружусь черная зарплата к сожалению!
    Не суть, думаю! В трудовой же есть записи? ;)
    В нашем государстве, ИМХО, где ты не работай и сколько не получай (отчисляй) всех под одну гребёнку приравняют если ты не военный или не работник органов.

  14. #10
    Завсегдатай Аватар для favn
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    436
    Corolla e160 Стиль Плюс
    79 30
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Schumacher Посмотреть сообщение
    а имя страхового агента не запомнили? Не Адель? Не?


    Во нагуглил «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» контора называется:)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-12-13_215317.png 
Просмотров:	759 
Размер:	218.6 Кб 
ID:	10836

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя